Алтайские беременные вышли в интернет

21 марта 2011, 08:50, ИА Амител

Теперь роженицы и молодые мамы, которые находятся на лечении в Алтайском краевом перинатальном центре, могут общаться с родными и близкими с помощью сети интернет. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе Алтайкрайздрава.

Устройство d-link, установлено на первом этаже первого корпуса. Радиус действия распространяется на первый и второй этаж первого корпуса. Подключение осуществляется без пароля.

- Я здесь уже 2 недели, - рассказывает 23-летняя Марина Жукова. Да, родные и друзья звонят каждый день, и все мы здесь друг друга поддерживаем, но бывает, что так не хватает улыбки мужа, мамы. А с помощью скайпа я могу их видеть каждый день!

- Пациентки перинатального центра в отличии рожениц городских роддомов находятся вдали от родного дома, их не могут каждый день проведать родственники. Чтобы они не чувствовали себя одинокими и было принято решение провести в лечебное учреждение интернет. Кроме того, во время карантина роженицы не выходят гулять на улицу. Надеемся, что возможность ежедневного общения с родными и друзьями положительно скажется на душевном самочувствии наших пациенток, - прокомментировала нововведение главный врач краевого перинатального центра Елена Ершова.

В ближайшее время в краевом перинатальном центре будет оборудована комната, где будет установлено несколько компьютеров, чтобы в ежедневном режиме роженицы и молодые мамы смогли общаться по сети интернет.

- Такое нововведение мы планируем распространить на все крупные родильные дома Алтайского края, - подчеркнула главный акушер-гинеколог Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Молчанова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров