Путин планирует возродить лошадь Пржевальского

21 марта 2011, 09:11, ИА Амител

Во время поездки в Хакасию премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о желании расширить список проектов по сохранению редких животных. В числе тех, которыми бы хотел "позаниматься" российский премьер, оказались пресноводные тюлени, дельфины,поездка в Хакасию сайгаки, а также лошадь Пржевальского, - передает РБК.

"Если говорить о морских животных, можно было бы позаниматься пресноводными тюленями, которые у нас есть на Байкале и в Ладожском озере. Можно было бы позаниматься - как ни странно, их много, но, тем не менее, есть смысл позаниматься - дельфинами Черного моря. Очень интересный был бы проект возрождения лошади Пржевальского, которых в дикой природе уже не осталось", - отметил В.Путин. поездка в Хакасию

Отметим, что в настоящее время под личным контролем премьера реализуется три проекта по сохранению редких животных. Речь идет об амурском тигре, белухе (белом ките) и белом медведе.

Как ранее сообщало ИА "Амител", во время визита в Хакасию В.Путин посетил заповедник "Хакасский" с целью посмотреть, как идет изучение снежного барса, и понять, насколько эффективно расходуются средства, выделяемые на соответствующую программу.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров