Более 40 млн. рублей направит Барнаульская сетевая компания на капитальный ремонт городских электросетей

21 марта 2011, 10:21, ИА Амител

Более 40 млн. рублей направит Барнаульская сетевая компания на ремонт и развитие электросетевого комплекса города. Такая сумма заложена энергетиками на выполнение мероприятий по подготовке к осенне-зимнему сезону 2011-2012 гг. С 1 марта, сразу же после окончания зимы, БСК приступила к ремонтной кампании на следующий год. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе БСК.

 Стоит отметить, что зимний сезон 2010/2011 БСК завершила успешно. В электросетях компании  не зафиксировано ни одной крупной аварии, не было допущено ни одного отключения электроэнергии по техническим причинам. Как отметил Главный инженер БСК Андрей Лавринец:

- Стабильная подача электроэнергии барнаульцам стала возможной благодаря качественной и своевременной подготовке Сетевой компании к зимнему сезону. Годовой отчет показал, что снизилось общее количество технологических нарушений в работе оборудования. По данным оперативно-диспетчерской службы защитные отключения уменьшилось в среднем  на 15 %.   Основным же показателем эффективности проводимых  мероприятий служит динамика повреждаемости подземных кабельных линий. За последние 15 лет она снизилось в три раза.

В рамках подготовки энергетиков к будущему осенне-зимнему максимуму нагрузок за весну и лето  планируется  капитально отремонтировать  99 км. воздушных и кабельных линий, электрооборудование на  193 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах. Помимо этого БСК будут приняты на обслуживание бесхозяйные сети, ранее принадлежавшие "Барнаульскому дрожжевому заводу", ЗАО ЗПК "Мельница", ФГУП "Овощевод"  и др. В соответствии с утвержденной программой при участии муниципального бюджета на них проведут плановый ремонт, заменят пришедшие в негодность опоры и провода.  Восстановление и принятие  на баланс БСК бесхозяйных сетей позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей, которые неоднократно обращались к энергетикам и администрации города с просьбой перевести их дома на обслуживание городских электрических сетей. Проведенные работы БСК на данных участках  позволят привести показатели качества электроэнергии в соответствие с госстандартом, а так же снизить потери электроэнергии в сетях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров