Барнаульцев сегодня приглашают на знакомство с «Современным немецким кино»

22 марта 2011, 08:37, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова совместно с Языковой школой "Полиглот", партнером Немецкого культурного Центра им. Гёте, представляет программу "Современное немецкое кино".

Как сообщает официальный сайт библиотеки, в рамках программы состоится показ художественного фильма "Comedian Harmonists" / "Комедийный музыкант". Перед просмотром фильма с сообщением выступит Констанце Янтч (Институт им. Гёте, Германия), ассистент Языковой школы "Полиглот".

Фильм рассказывает подлинную историю популярного немецкого ансамбля "Comedian Harmonists". Коллектив начал свою творческую деятельность в 1927 году в Германии и имел большой успех не только в Европе, но и в Америке. Музыкальные композиции представляют собой аранжировки народных и классических произведений, которые до сих пор узнаваемы, любимы и популярны. В 1935 году группа, находящаяся на пике своей популярности, распалась на две части из-за возрастающих националистических настроений в Германии.

В фильме звучат музыкальные композиции в исполнении ансамбля.

Фильм будет показан на немецком языке без субтитров в 11.00 часов в конференц-зале библиотеки на 3 этаже. Вход свободный. Контактная информация: 38-00-64.

Иллюстративное фото с сайта www.comedian-harmonists.de.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров