В Рубцовске заключенный продлил себе срок, укусив за палец начальника отряда

22 марта 2011, 15:05, ИА Амител

Приговором Рубцовского городского суда Алтайского края подсудимый признан виновным в том, что, отбывая наказание в исправительной колонии в г.Рубцовске, причинил телесные повреждения сотруднику места лишения свободы.

В Рубцовске заключенный продлил себе срок, укусив за палец начальника отряда: подробности сегодня, 22 марта, со ссылкой на помощника Рубцовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дмитрия Букало, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

судом установлено, что преступление совершено при следующих обстоятельствах.

При проведении личного досмотра осужденного, он умышленно укусил начальника отряда за палец левой кисти, в связи с осуществлением последним своей служебной деятельности. Своими умышленными действиями осужденный причинил сотруднику администрации исправительного учреждения рану пальца левой кисти, которая не причинила вреда здоровью.

Как отметил Дмитрий Букало, в ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления не признал, а пояснил, что во время проведения личного обыска в секторе отряда у него в кармане находилась записка, которую он хотел съесть. Он испугался обыска, достал записку из кармана, засунул ее в рот и начал жевать. Намерения кусать сотрудника у него не было, все произошло случайно.

В результате сотруднику учреждения были причинены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Виновному окончательно назначено наказание - 2 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров