Омский НПЗ приступил к выпуску бензинов Супер Евро-98

22 марта 2011, 15:54, ИА Амител

Омский нефтеперерабатывающий завод ("Газпромнефть - ОНПЗ") приступил к выпуску бензинов Супер Евро-98 с повышенным экологическим классом "4", - сообщает сегодня, 22 марта, Интерфакс-Сибирь со ссылкой на пресс-службу правительства Омской области.

"ОАО "Газпромнефть - Омский НПЗ" приступил к производству бензина, соответствующего классу 4 Технического регламента по моторным топливам. Содержание серы в бензине Супер Евро-98 экологического класса 4 снижено по сравнению с аналогичной маркой бензина предыдущего класса со 150 до 50 мг/кг, объемная доля ароматических углеводородов - с 42 до 35%", - говорится в сообщении.

Повышение класса бензина Супер Евро-98 стало возможным благодаря вовлечению в его рецептуру изомеризата - высокооктанового компонента современного моторного топлива с нулевым содержанием серы, ароматических и непредельных углеводородов, производимого на установке "Изомалк-2". "Применение изомеризата улучшает экологические свойства бензина и эксплуатационные характеристики двигателей автомобилей", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров