Богоявленский кафедральный собор Томска запустил на своем сайте 3D-экскурсию по храму

и игру-квест для подростков

22 марта 2011, 16:18, ИА Амител

Богоявленский кафедральный собор города Томска запустил на своем сайте 3D-экскурсию по храму, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель миссионерского отдела Томской епархии Русской Православной Церкви Максим Степаненко.

"В экскурсии шесть панорам: двор, колокольня, притвор, трапезная часть храма, четверик и алтарь. Современные мультимедийные технологии создают эффект реального присутствия и позволяют осмотреть все в близи при хорошем разрешении", - пояснил М.Степаненко.

Посетив экскурсию, можно узнать о строении и убранстве храма, о таинствах православия, о том, кто и для чего служит в церкви. Также экскурсия расскажет о главных праздниках православных церкви, о святынях собора, уникальных росписях и иконах - всего около 80 описаний. Экскурсия сопровождается православными песнопениями в исполнении хоров храмов Томска.

Кроме того, на панораме колокольни можно навести курсор на звонаря, и выбрать из выпадающего списка какой-либо из колокольных звонов в исполнении томских звонарей. "Для юных участников есть игра-квест с пятью уровнями возрастания и наградами. Пройти ее сложно - потребуется максимальная внимательность и любознательность", - отметил М.Степаненко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров