Барнаульское ООО «ТеВиС» дало согласие на вещание телеканала «Катунь 24»

22 марта 2011, 16:54, ИА Амител

Комиссия Алтайского краевого УФАС России вернулась к рассмотрению дела, возбужденного по признакам злоупотребления ООО "ТеВиС" доминирующим положением. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 22 марта, в пресс-службе ФАС.

Дело было возбуждено по заявлению управления Алтайского края по печати и информации. По данным ведомства, ООО "ТеВиС" уклонялось от заключения договора о  трансляции телеканала "Катунь 24" по сети кабельного телевещания в Барнауле.

Специалисты Алтайского краевого УФАС России провели анализ состояния конкурентной среды на рынке услуг кабельного телевидения в Барнауле, в результате которого выяснили, что на этом рынке имеется коллективное доминирование ООО "ТеВиС", ООО "Инвис" и ООО "Иллюзион" - их суммарная доля составляет 96,7%.

На основании полученных данных анализа ООО "ТеВиС" и ООО "Инвис" были включены в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35%, также в отношении "ТеВиСа" - возбуждено дело по признакам злоупотребления доминирующим положением.

Компания, не согласившись с включением ее в Реестр, обратилась в Арбитражный суд Алтайского края, а позже - в Седьмой Федеральный арбитражный апелляционный суд (г.Томск). На время судебных разбирательств дело по признакам антимонопольного законодательства было приостановлено.

Суды первой и второй инстанций отказали в удовлетворении требований ООО "ТеВиС" об исключении общества из Реестра, а комиссия УФАС вернулась к рассмотрению дела.

В заседании комиссии представители управления Алтайского края по печати и информации сообщили, что больше не имеют претензий к ООО "ТеВиС", поскольку договор уже заключен и вещание телеканала ведется. На этом основании комиссия Алтайского краевого УФАС России, констатировав злоупотребление доминирующим положением на момент возбуждения дела, прекратила его – в связи с добровольным устранением нарушения законодательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров