После трехдневных "возлияний" барнаулец забил свою мать до смерти

23 марта 2011, 10:01, ИА Амител

Суд Центрального района Барнаула вынес приговор 25-летнему мужчине: он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей. Об этом сообщает Как  помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Анна Шепшелева.

Судом установлено, что в день совершения преступления мать и сын находились в состоянии алкогольного опьянения, они пили в течение 3 дней подряд. Произошел конфликт, в ходе которого у осужденного возникло желание избить мать, причинить ей тяжкий вред здоровью. Он нанес множественные удары руками и ногами в область головы, лица и грудной клетки спереди и сзади, а также по рукам и ногам матери.

В результате преступных действий у потерпевшей были сломаны 8 ребер, причинена закрытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием в мягкие ткани головы, многочисленные синяки и ссадины по всему телу.

В дальнейшем осужденный положил мать на кровать, спросил, вызвать ли ей скорую помощь, после чего удался в свою комнату смотреть телевизор.

Утром, когда сын вызвал бригаду скорой медицинской помощи, врачи констатировали факт смерти потерпевшей.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров