В барнаульском музее "Город" открылась выставка «Дорога в космос»

23 марта 2011, 14:21, ИА Амител

В барнаульском музее "Город" начала действовать выставка "Дорога в космос", посвященная пятидесятилетию полета Юрия Гагарина, - она продлится до 30 апреля. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 23 марта, сотрудники музея.

На выставке посетители могут увидеть продукты питания космонавтов, фотоальбом с видами космодрома Байконура, а также фотографии с изображением лётчиков-космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова, предоставленные из фондов музея и архивного отдела администрации города Барнаула.

В рамках года космонавтики в музее будут проводиться ряд мероприятий, посетить которые можно посетить по предварительной записи.

•      Музейное занятие для старших школьников и студентов "История изучения и покорения неба (от истоков до современности)". В ходе рассказа, сопровождающего слайд-шоу, освещается история развития летательных аппаратов от первых полетов людей на искусственных крыльях, до появления ракет и освоения космического пространства, а также более подробно рассказывается о нашем земляке лётчике – космонавте Германе Титове, дублере Юрия Гагарина

•      Интерактивное занятие для школьников 3-6 классов "Космические первооткрыватели". Ребят ждёт увлекательная игра-путешествие, в ходе которой они познакомятся с историей покорения неба, узнают о достижениях нашей страны в освоении космического пространства, выполнят интересные задания и решат, легко ли быть космонавтами XXI века.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров