Юные исследователи Алтайского края примут участие в Международном конкурсе «Старт в науку»

24 марта 2011, 06:45, ИА Амител

Сегодня, 24 марта, делегация алтайских школьников с научно-исследовательскими работами программы "Будущее Алтая" отправится в г. Долгопрудный (Московская область) для участия в Международном конкурсе "Старт в науку", который пройдет с 28 марта по 2 апреля, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В течение четырёх месяцев на базе Краевого центра информационно-технической работы осуществлялось целенаправленное консультирование претендентов в команды, прошла предварительная защита лучших исследовательских проектов учащихся с привлечением экспертов программы, учёных края.

В этом году конкурсу "Старт в науку" исполняется 13 лет. В 1999 г. была сформулирована и начала своё воплощение идея этого научно-социального движения: развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности в науке, экономике и управлении; воспитание школьников-учёных, школьников-инженеров, то есть молодых людей, способных создавать и воплощать свои идеи в научных исследованиях, современной технике и высоких технологиях. Эти традиции сохраняются до сих пор. Поддерживает их и Алтайский край, принимающий участие в Международном конкурсе "Старт в науку" уже 12 лет.

В этом году участниками конкурса стали 10 учащихся с исследовательскими проектами из образовательных учреждений 4 городов (Алейск, Барнаул, Новоалтайск, Славгород) и 4 районов (Заринский, Крутихинский, Тальменский, Тюменцевский) Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров