Отмечено снижение доли "теневого" оборота на алкогольном рынке России

24 марта 2011, 07:56, ИА Амител

Накануне, 23 марта, в Москве на заседании правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка первый вице-премьер РФ Виктор Зубков заявил, что на алкогольном рынкеВиктор Зубков отмечается тенденция снижения доли "теневого" оборота, - сообщает ИА "Интерфакс".

На заседании были обсуждены вопросы состояния алкогольного рынка в 2010 году и итоги работы, направленной на пресечение нелегального производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

"Прошлый год стал первым полным годом работы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Анализ основных показателей за этот период свидетельствует о тенденции снижения доли "теневого" оборота на алкогольном рынке, - заявил В.Зубков. - В 2010 году в бюджет Российской Федерации поступило 81,5 млрд рублей акцизов, начисленных на этиловый спирт, спиртосодержащую и алкогольную продукцию. Это на 9,5 млрд рублей больше по сравнению с 2009 годом. Об уменьшении теневого оборота алкоголя свидетельствует также постепенное сокращение разницы между уровнем розничных продаж и уровнем производства".

По его словам, такой результат - итог усиления мер государственного контроля, направленных на пресечение нелегального производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Иллюстративное фото с сайта www.fruitnews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров