Барнаулец получил 2,6 года колонии за кражу 93 тыс. руб. и сотового телефона

24 марта 2011, 09:28, ИА Амител

Центральный районный суд г. Барнаула вынес приговор обвиняемому в хищении денежных средств в размере 93 000 рублей и сотового телефона, принадлежащих пожилой женщине.

Как сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района г. Барнаула, юрист 1 класса Татьяна Ивлева, в соответствии с решением суда гражданин Ф. осужден на 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Так, по словам потерпевшей, они с мужем продали землю, часть денег потратили на ремонт, а оставшиеся 93 тысячи хранили под бельем в шкафу, который стоит рядом с ее кроватью. Квартира находится на первом этаже, состоит из одной комнаты и кухни. Вечером перед сном она дала снотворное мужу и сама выпила успокоительное. Проснувшись утром, потерпевшая пошла на кухню, где находился телефон, но не обнаружила его, на полу были куски грязи, а на окне в зале, где спали они с мужем, отсутствовала москитная сетка, проверив наличие денег, она не обнаружила и их.

Обвиняемый Ф. вину признал полностью и пояснил в ходе следствия, что его соблазнило то, что окно на первом этаже дома было открыто и перетянуто лишь москитной сеткой.

Пробравшись в квартиру, он разглядел, что мужчина и женщина крепко спали, стараясь не шуметь, решил поискать деньги под вещами в шкафу, так как его бабушка всегда прятала деньги в одежде в шкафу, затем прошел на кухню, где забрал сотовый телефон. Из квартиры Ф. выходил тем же путем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров