Россиян просят воздержаться от поездок в Йемен

24 марта 2011, 09:50, ИА Амител

Накануне, 23 марта, Министерство иностранных дел России опубликовало сообщение, в котором рекомендовало гражданам воздержаться от поездок в Йемен, а тем, кто уже находится в этой стране, - уехать.

Ведомство отмечает, что положение в Йемене "имеет тенденцию к обострению", беспокойство вызывают проявления насилия, сопровождающие массовые демонстрации во многих городах. Из-за этого пребывание в Йемене связано с риском для жизни.

МИД России также призвал руководство страны и оппозицию к мирному решению конфликта и выработке "приемлемого для всех сегментов йеменского общества план решения назревших проблем".

Массовые волнения в Йемене начались в феврале 2011 года, когда люди вышли на улицы с требованием смены власти в стране, - уточняет Рolit.ru. Манифестанты хотят, чтобы президент Али Абдалла Салех, который занимает этот пост с 1978 года, ушел в отставку. 20 марта в стране был введен режим чрезвычайной ситуации. 21 марта на сторону оппозиции частично перешла и армия под руководством сводного брата и помощника президента генерала Али Мохсен аль-Ахмара. Президент предложил уйти с поста в начале 2012 года, на что оппозиция ответила категорическим отказом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров