На Алтай приехал четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Владимир Сальников

24 марта 2011, 11:30, ИА Амител

В Алтайский край с визитом прибыл Президент Всероссийской федерации по плаванию, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

Основная цель поездки знаменитого спортсмена – обсуждение реализации соглашения о сотрудничестве по созданию центра олимпийской подготовки по плаванию между федерацией и администрацией края. Соглашение было подписано в апреле 2010 года. Также в программе визита – ознакомление с возможностями курорта Белокуриха по реабилитации и восстановлению сборных команд России по плаванию.

Сергей Кашников, Председатель комиссии Общественной палаты по физкультуре, спорту и туризму, генеральный директор СК "Обь":
В рамках программа пребывания Владимира Сальникова состоялась встреча с губернатором края Александром Карлиным по вопросам существующей спортивной базы края в целом и по плаванию в частности. Помимо обсуждения соглашения о сотрудничестве и поездки в Белокуриху на встрече с Президентом Всероссийской федерации по плаванию мы обсудили вопрос создания медико-восстановительного центра для тестирования спортсменов на базе спорткомплекса "Обь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров