На Алтае злостных неплательщиков алиментов "перевоспитывают" при помощи священника и омбудсмена

24 марта 2011, 11:50, ИА Амител

Сегодня, 24 марта, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю в рамках акции "Вспомни о детях" прошло собрание с участием руководства Управления, уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Юрия Вислогузова и представителя  Барнаульской епархии Русской Православной церкви, иерея Константина Гросса. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе судебных приставов.

На собрание было приглашено более 40 злостных неплательщиков алиментов, значительную часть которых составляли нерадивые матери. Свою непримиримую позицию по отношению к нарушению прав детей получать от родителей материальное содержание публично озвучил Ю.А. Вислогузов , затем перед собравшимися выступил отец Константин, рассказавший библейскую притчу в качестве духовного наставления оступившимся родителям.

Пришедшим на встречу гражданам были разъяснены права и обязанности должников по алиментов и наиболее оптимальный порядок погашения задолженности. Как пояснила заместитель руководителя Управления И.А. Генералова: "На сегодняшний день  на исполнении в отделах судебных приставов Алтайского края находится 21 609  исполнительных производств  о взыскании алиментов. В каждом конкретном случае судебный пристав-исполнитель начинает работу с попытки убедить должника выплатить алименты по собственной воле, для этого предусмотрен  срок добровольного исполнения своих обязанностей, и лишь затем дело доходит до принудительных мер".

По завершении мероприятия родителям-алиментщикам были розданы памятки должника, список вакансий и направления в КГУ "Центр занятости населения". Также должники имели возможность пообщаться с судебными приставами-исполнителями из всех отделов судебных приставов г. Барнаула и по возможности погасить задолженность хотя бы частично.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров