"Какой праздник без подарка": жительница Барнаула попалась на краже в супермаркете

24 марта 2011, 12:28, ИА Амител

Жительница Барнаула признана виновной в краже детских вещей из супермаркета "Доктор Сотникова" на сумму 3552 рубля. Об этом ИА "Амител" сообщил помощник прокурора Центрального района Барнаула, юрист 3 класса Николай Таракановский.

"Б., находясь в супермаркете, проконсультировалась у продавцов о детском питании, затем  прошла к стеллажу с детской одеждой, где наполнила ими женскую сумку. На выходе из магазина продавец-консультант оставила Б., заинтересовавшись, что у нее в сумке, Б. пыталась убежать, но была остановлена администратором магазина. Похищенные вещи по размеру предназначались для новорожденного, хотя сама женщина воспитывает четырехлетнюю девочку. Причину совершения преступления Б. объяснила тем, что ее подруга родила ребенка и "ей не хотелось идти на праздник без подарка".
 Ранее Б. дважды осуждалась за хищения детских вещей, но наказание носило условный характер и на момент совершения преступления судимости погашены, что и позволило Б. избежать реальной меры наказания", - пояснил Николай Таракановский.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Центрального района г. Барнаула женщина осуждена к 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров