В Рубцовске названы 8 крупных работодателей, имеющие хорошие условия труда и достойную зарплату

24 марта 2011, 16:46, ИА Амител

В ярмарке, состоявшейся в центре занятости населения Рубцовска, приняли участие 8 крупных работодателей Рубцовска и Рубцовского района – предприятия, имеющие хорошие условия труда и достойную зарплату. Они представили 111 вакансий для безработных и ищущих работу граждан. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Отмечается, в частности, что ОАО "Сибирь-полиметаллы" приглашало на работу машинистов компрессорных установок, экономиста, машиностроительный завод – инженеров-технологов, токарей, фрезеровщиков и начальника смены.

В квалифицированных кадрах, большей частью рабочих, нуждались также завод запчастей, швейная фабрика, металлозавод, АСМ "Запчасть".

- В связи с расширением производства мы искали 30 швей, а в городе нет учебного заведения, которое бы их готовило. Обратились с этой проблемой в центр занятости, и нам помогли – организовали для безработных женщин курсы по обучению и переобучению. Сегодня мы решили принять участие в ярмарке. Подбираем работников по специальности или желающих обучиться, – говорит начальник отдела кадров ООО "Швейная фабрика" Наталья Фролова.

Приняли участие в ярмарке и частные фирмы. Предприятию "Союз 2000" на работу в кафе требуются бармены и официанты. А КФХ "Гончаренко" приглашает программиста, заведующего гаражом, ветеринарного врача, зоотехника, заготовителя скота, водителя автомобиля, кладовщика, бухгалтера-кассира.
Ярмарку посетило свыше 170 соискателей, 70 из них – молодежь. Побывали на мероприятии и те, кто имеет работу, но ищет лучшую.

Результатами ярмарки довольны и соискатели, и работодатели. Заключили договоренность о трудоустройстве 53 человека, о включении в кадровый резерв – 34 посетителя.
- Мы всегда принимаем участие в таких ярмарках, это уже стало хорошей традицией. И в этот раз мероприятие прошло на высоком уровне и организованно, – выразила общее мнение работодателей инспектор отдела кадров ОАО "Сибирь-полиметаллы" Мария Анищенко.

Опрос на ИА "Амител":

Как бы Вы оценили уровень безработицы?
высокий 709 чел.
средний 172 чел.
низкий 30 чел.
безработицы нет 22 чел.
затрудняюсь с ответом 24 чел.
Всего проголосовало: 957 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров