В Алтайкиноцентре сейчас проходит кастинг на один из проектов «Мосфильма»

24 марта 2011, 17:49, ИА Амител

Сегодня, 24 марта, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в данный момент в Алтайкиноцентре "Мосфильм" проводит кастинг среди актеров региона.Сергей Дворцевой

Главного героя выбирают для будущего фильма режиссера Сергея Дворцевого  под рабочим названием "Айка".  В кастинге участвуют актеры алтайских театров  в возрасте от 30 до 50 лет. По словам представителя кинокомпании, новый фильм режиссера Дворцевого – это масштабный международный проект, в котором участвуют Россия, Казахстан, Польша и Германия. Проведение кастинга в Алтайском крае не случайно. Основная задача, поставленная режиссером,   – найти "новое" лицо, новый типаж   для картины. Результаты кастинга станут известны в конце апреля.

Сергей Дворцевой – режиссер – документалист из Казахстана.  Имеет ряд наград за документальные фильмы. В 2008 году состоялся его дебют в игровом кино. Фильм "Тюльпан" завоевал награды на кинофестивалях в Каннах, Токио,  Роттердаме и других кинофорумах.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров