Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Иван Хренов. Судьба взбунтовавшегося кардиолога

, ИА "Амител"
Блоггер "ЖЖ " Юлия Гутова ("Бюро гражданских расследований") опубликовала заметку, из которой следует, что кардиолог Иван Хренов  из города Иванова, который на прямой линии с Путиным рассказал премьеру о "потемкинских деревнях" в областной больнице, работать в Иваново больше не будет, он переезжает в Москву.

"Сейчас пока что получаю свою зарплату в 12000, - пишет Иван Хренов — Веду по 30 человек, вместо 15. Начальство вчера стырило мою историю болезни, у меня за спиной решили повозиться – косяки поискать в моей работе. Недели две назад сказали что мне в кардиодиспансере не работать, выпнут меня в кардиополиклинику, где я работать не хочу и не буду. Потому что там никакого лечебного процесса не может быть, до 30 человек в день принимаешь первичных больных и 12 минут на человека. А на нашем отделении для меня ставки нет. Они типа её сократили. Как-то очень хитро это сделали, нагрузка осталась, а ставки нет. Да и работает на нашем отделении всего 2 врача кроме заведующего. Так что я собираюсь учиться поехать в Москву по кардиологии. Вот так!"

Когда-то Иван гадал: торжественная поездка засланной Путиным межведомственной комиссии в Иваново пиар или "искренне". Если будет результат — значит пиар, если не будет — значит "искренне", потому что какой же пиар без результатов.

"Да, выходит Путин был искренен" — пишет кардиолог теперь. Но межведомственная комиссия, не подтвердив шокирующих фактов, пересказанных Хреновым, выявила многочисленные недостатки в системе здравоохранения области. Нескольких главных врачей уволили, в том числе руководителя 1-й городской больницы. Урезали зарплату всем главным врачам.

Главврачей наказали — но мягко, главных нарушений не подтвердили, а смельчаку Ивану Хренову в родном городе больше не работать, — резюмирует Юлия.


Комментарии

25.03.2011 08:20
an2

а он что, надеялся ему должность главврача дадут за это?

25.03.2011 08:24
Ыш

Никогда не сомневался, что кардиолог хренов покинет свою захудалую провинцию ради перемещения в столицу. Для того все и было задумано.

25.03.2011 08:26
VVV60

Все равно - молодец! Можно, конечно, сравнить со стукачком, но я думаю, что именно так и нужно! если бы все не боялись, не молчали, может, тогда начальство нас бы тоже побаивалось и не издевалось над нами. Не скрою, один раз решился сообщить в вышестоящие инстанции (когда уже совсем достали), доказал несправедливость. теперь начальство копает также, но делает это хитрее и с улыбкой на лице...

25.03.2011 08:30
тим

Хреново, Иван, хреново)

25.03.2011 08:31
Снежка

А я верю в искренность его помыслов! Что ж вы, господа, считаете - что не осталось людей, которые могут взбунтоваться против несправедливости и наглости? Правда - человек он маленький, потому и результат практически нулевой...

25.03.2011 08:38
- гость -

схрендажопили хренова

25.03.2011 08:40
- гость -

Пусть дочку Гадей назовет

25.03.2011 08:41
- гость -

но он же не Петр ))

25.03.2011 08:48
Joker

Да достали парня - он и сказал все как есть. Это вам не в комментах на сайте срать. На это мужество нужно - рискнуть карьерой. В Москву однозначно.

25.03.2011 08:50
Тракторист

VVV60
зарегистрированный
25 марта 2011 г.
08:26
Стукач, это когда тайно! А если в открытую, то это скорее всего... ну Александр Матросов, если хотите!

25.03.2011 08:50
an2

Снежка
25 марта 2011 г.
08:31
Помыслы , может, и искренние, но после такого- надеяться работать- наивняк.

25.03.2011 09:13
ДОН ГОН

Интересно, а кто его на работу в Моське возьмет? Самоубийца?

25.03.2011 09:14
Joker

Вопрос - легко ли будет устроиться в любом другом городе - прогремел на всю Россию. Остается надеяться, что найдется смелый главврач

25.03.2011 09:19
- гость -

Если он весь мир не поставил в известность-это ещё не тайна ! Возможно,кто-то уже куда-то писал... Инспекция по труду редко защищает трудягу(!мнение из своего опыта),руководство обычно спускает всё на тормозах,напишет типа комиссия разобралась,факты не подтвердились ! Так что,по-другому ничего добиться нельзя ! И хорошо,что всё чаще находятся такие люди.Эти бунтари ,меж прочим,ходят и за того парня,которому либо влом,либо ума не хватает справедливости добиться ! А у нас в любой сфере бардак ! И большинство молчат... Ладно,кому-то зуб не так вылечили,но в ЖКХ-то все страдаем,а будет ещё хуже ! И что? В лучшем случае,чего-то добивается 1 чел.,пишет-звонит-ездит по инстанциям,тратит свои деньги,время, а другим и невдомек,и думают,что жэу,дез им чёт делают !
Что бы мы все делали без таких иванов! даже осудить было б некого...

25.03.2011 09:25
- гость -

Пример Ивана Хренова наглядно показывает насколько прогнило Датское королевство.

25.03.2011 09:38
- гость -

Молодец Иван, удачи тебе!!!

25.03.2011 10:47
- гость -

Молчальники губят Россию, а премудрые пескари, жили дрожали и умирали дрожали за сраную пайку хлеба, за рабскую философию. Так радуйтесь тому сраному что имеете и не рассуждайте о докторе Хренове. Рожденный рабом летать не может. А Хренов Молодец, не хочет быть рабом и молчальникам показал, что противно быть рабами. А вы сами решайте кто вы и выбирайте, не давайте себя опускать, это ведь какая радость быть опущенным .....

25.03.2011 10:55
Наточка

Защищайте свою честь всегда и разными способами----у РАБА нет ЧЕСТИ......

25.03.2011 11:09
Жорик Вартанов

Пачему дочку сваю хреново бросил? Гадя на тебя президенту напишит. Алимещик

25.03.2011 11:10
Правда жизни

Судьба стремного стукача хренова по определению...

25.03.2011 11:33
- гость -

Стукачек хренов)

25.03.2011 11:35
АБОРИГЕН

Правда жизни
25 марта 2011 г.
11:10
- гость -
25 марта 2011 г.
11:33
а вы однако терпилы?

25.03.2011 12:39
- гость -

АБОРИГЕН
зарегистрированный
25 марта 2011 г.
11:35

А у тебя кто не стукачок - тот терпило?

25.03.2011 12:45
- гость -

"Стукачок", "терпилы" - не общество, а зона уголовная! Потому так и живем, а паханы и рады.

25.03.2011 12:48
я

Чем больше таких как вы выразились "стукачей", тем меньше будет "хромых лошадей", кущевок и т.д. и т.п. А следовательно в том числе и у вашей головы больше шансов дожить до старости.

25.03.2011 13:09
Кузнецов

Совершенно очевидно,что выбрали И Хренова для того,чтобы все мы поверили,что это не спектакль, где все"одобрям",а дозвонившийся молодой врач со своим взглядом на данный вопрос.Хотя часть сограждан считают, что все это чтобы " срубить бабок",урвать должность,я позволю себе не согласиться.Кроме головной боли он ничего не получил.Доктор пошёл против системы.Безумству храбрых......

25.03.2011 17:50
Нехренов

Все! Кончилась карьера Ивана Хренова! Ему теперь никуда не устроиться, ни одн главный врач на работу не возмет!!! Ему теперь только специальность менять, да и то мало поможет. Так всегда было, есть, будет! Не любят правдолюбцев на Руси. Так что господа шумите на форумах, только под ником... Плевать власть на всех нас врачей, больных, барыг, работяг хотела... Интерес вызывают только люди, которых подоить можно. А с вас чего взять, лезте обратно в свое больто, жабы!!!

25.03.2011 17:50
- гость -

Ой! Можно подумать он Путину открыл великую тайну!! ВВП вырос в СССР и прекрасно знает как и что делается при приезде проверяющих!! А гость 12:45 прав! Не страна, а зона! И законы такие же, и жаргон! Дети говорить нормально не умеют! И все хорошо! Обязательные предметы физкультура, ОБЖ, история России! ЗАШИБИСЬ!!!!!!!!!!

25.03.2011 18:10
Нехренов

Все и все знали! Но он первым озвучил на всю страну, то что в той или иной степени творится везде! Знать и озвучить это разные вещи! Между ними ничего общего))))

25.03.2011 18:12
гость

Ничего! На наш век стукачей хватит.Во всяком случае наш в сметане купается.

25.03.2011 18:52
- гость -

гость
25 марта 2011 г.
18:12 Ничего! На наш век стукачей хватит.Во всяком случае наш в сметане купает


На Западе считается нормальным настучать полиции, а у нас это считается позором. "Почему?!" - спросил я своего знакомого, который давно живет на Западе. "А очень просто, - ответил он. - В России ментов считают врагами, а на Западе - своими охранниками, теми людьми, которыми налогоплательщики наняли охранять себя. Вот ты нанял охрану - и что при каких-то подозрениях насчет своей безопасности будешь от неё скрывать свои подозрения?"

Загрузка...