Барнаульцев приглашают на первые городские соревнования по йо-йо

25 марта 2011, 08:28, ИА Амител

Барнаульцев приглашают на первые городские соревнования по йо-йо: они состоятся 3 апреля, - сообщил сегодня, 25 марта, ИА "Амител" организатор соревнований и большого любителя йоинга Евгений Шафорост.

По его словам,  Йо-йо завоевывает все больший интерес у молодежи. Им начинают увлекаться и пятиклассники, и молодые офисные работники, и студенты. Йо-йо сейчас не только целая субкультура с огромным количеством приверженцев – игрушка претендует на то, чтобы стать полноценным видом спорта. Последние десять лет проходят как чемпионаты мирового уровня, так и чемпионаты отдельных стран. Особенно популярен йоинг в США, Японии и Чехии.

В России чемпионат по йо-йо проводится с 2006 года – тогда была заложена существующая ныне сетка состязаний. Она состоит из отдельных региональных этапов, победители которой выходят в финальные соревнования в Москве. Победитель общероссийского этапа получает путевку в европейские турниры. В прошлом году отгремел уже пятый чемпионат России по йо-йо.

"Для Алтая соревнования по йо-йо уже не редкость. Всего полтора месяца назад турнир прошел в Бийске. Турнир показал – йоинг в Алтайском крае востребован и популярен. Теперь настало время развернутся и провести полноценные и масштабные соревнования. Организаторы обещают, что благодаря этому участников соревнований будет больше, а сами состязания пройдут с большим драйвом", - поясняет организатор соревнований.

Соревнования носят официальный статус, и будут проходить при поддержке Российской ассоциации игроков с йо-йо. Участники будут соревноваться в дисциплинах 1A Ladder (лестница для начинающих), 1A PRO Ladder  (продвинутая лестница), 1A Фристайл. Выберут победителей и среди исполнивших самый смешной или глупый трюк, а также показавших трюк с завязанными глазами. Судить соревнования будут Александр Болотников, чемпион Сибири и серебряный призер "Зачета городов", игрок команды AERO-YO Team ступени AERO PRO Team, и Алексей Тулонов – официальный судья из Новосибирска.

Выигравший в дисциплине "фристайл" согласно правилам подобных турниров станет победителем всех соревнований. Он автоматически станет участником краевых соревнований, которые пройдут осенью этого года. Призеры барнаульских соревнований получат призы от компании AERO и сети магазинов NOGI v RUKI.
Вход и участие бесплатные.
+++

Дата: 3 апреля
Начало: 14.00
Адрес:  г. Барнаул, ул. Юрина 204 б, Краевой дворец молодежи.
Регистрация и подробности: http://vkontakte.ru/event24888207

Чемпионат России по йо-йо:http://www.youtube.com/watch?v=eA0ccHRW-Dc&feature=related

Репортаж НТВ о йоинге:http://www.youtube.com/watch?v=yFBUt6bzyNY&feature=related

Некоторые из трюков йоинга:http://www.youtube.com/watch?v=e9ROcBi0MnE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Mb26AOrnLxY&feature=related

Дополнительную информацию можно уточнить у организаторов:

+7-923-716-50-30 Евгений Шафорост



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров