Новости

Семинар «Воспитываем патриота» проведут сегодня в Барнауле

, ИА "Амител"

Сегодня, 25 марта, на базе Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой состоится краевой семинар "Воспитываем патриота" для учителей, воспитателей, сотрудников образовательных учреждений, реализующих патриотическое направление в образовательном процессе, — сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Семинар проводится в целях обобщения опыта работы по патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях, кадетских школах, военно-патриотических клубах; обсуждения и популяризации эффективного опыта работы; расширения контактов между образовательными учреждениями, реализующими патриотическое направление в образовании; обсуждения проблемных вопросов патриотического воспитания в свете Концепции федеральной системы подготовке граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года.

В семинаре примут участие учителя и воспитатели Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, Алтайского кадетского корпуса, Кадетской школы "Барнаульский кадетский корпус", Кадетской школы г. Бийска, Лицея г. Алейска, Зимаревской средней школы Калманского района, представители управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, военного комиссариата Алтайского края.


Комментарии

25.03.2011 10:51
Наточка

У Задорного уже есть мощные программы по данной теме----кратко если про них сказать "ДО ДРОЖИ!!!!!--тело вибрирует.....рассчитано на молодёжь.....

25.03.2011 10:53
мх218

Кто такой патриот ?

Вариант 1: Человек, который не спорит с тем, что государство забирает у него бесплатно имущество, деньги, здоровье и время.

Вариант 2: Человек, который при принятии самостоятельных решений руководствуется не только личными интересами, но и интересами русского народа.

Мне как-то вариант №2 больше нравится.

Подозреваю, что государству хотелось бы воспитать патриотов по варианту №1.

25.03.2011 10:59
Наточка

У нас самая лучшая конституция----для неё нужно сознание процветания......Развивайтесь и любите РОССИЮ!!!!!!!!!!!!

25.03.2011 11:02
мх218

Наточке.

Да Коституция у нас хорошая.

Пореже бы в нее залазили с изменениями депутаты.

А то Ельцин из танков парламент расстреливал, менял Конституцию.

Да и потом нужные изменения вносили.

25.03.2011 11:02
- гость -

Когда ребенок видит что у родителей хорошее жильё (его наличие вообще не обсуждается), достойная зарплата (естественно при наличии соот. образования или рук), бабушки-дедушки могут себе позволить хорошие лекарства, нормально питаться и ДАЖЕ, путешествовать, то "воспитывать" патриотизм нужды нет.

25.03.2011 11:07
- гость -

почитайте вот "Стране нужны патриоты идиоты" http://albl.ru/?p=693/ очень хорошо написано, какого типа патриотизм у детей собираются воспитывать

25.03.2011 11:09
Сэмпай

На башорге было: увольняются два специалиста по причине низкой зарплаты. Так руководство наняло психоаналитика, чтобы тот уговорил их остаться.
Здесь примерно тоже самое: низкие доходы, высокие налоги, коррупция, воровство - и еще учат всем этим гордиться.
Так что поддержу гостя 11:02.

25.03.2011 11:14
ЛАМ

Да потреотизм это хорошо, но те чины из управления в частности по делам молодежи, поголовно коррупционнеры, что они могут предложить? Все это и их работа чистой воды БЛА БЛА БЛА!!!

25.03.2011 11:17
mik16

Читаем вчерашний амик. Совет по правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну http://www.amic.ru/news/145314/&dd=24&mm=3&yy=2011
Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ опубликовал "Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении".

Получает вот такую картину.
Если ты патриот, то должен признать, что русский народ — ненормален и его будут демократически исправлять по предложенной программе.
Если ваш дедушка, не дай бог, участник ВОВ и сфотографирован в советской форме, то вам за "его грехи" пять лет лагерей, и каяться.
Ну, а если не признаешь свою страну преступной?
Десять лет лагерей, там осознаешь.

25.03.2011 11:21
Наточка

bozina.ru