Японцы восстановили разрушенную стихией дорогу за 6 дней

25 марта 2011, 11:20, ИА Амител

Японцам удалось удивить весь мир, когда они смогли восстановить кусок разрушенного землетрясением шоссе всего за 6 дней.Слева на рисунке показана дорога после разрушительного замлетрясения. Справа - та же трасса спустя шесть дней дорожных работ Подробности сообщает "АвтоВестиРу ".

После разрушительного землетрясения 11 марта, которое оставило часть страны без транспортного сообщения, японцы решили, что лишних месяцев у них нет, и восстанавливать инфраструктуру придется ударными темпами.

Японская компания NEXCO, которая занимается сооружением и содержанием дорог, активно взялась за работу после разгула стихии. Благо, работы теперь у нее достаточно. На участке скоростной дороги Дзёбан между въездами Мито и Нака длиной примерно в 150 метров в результате землетрясения появились огромные трещины, просело дорожное полотно, и появился волнообразный изгиб дороги.

Работы на участке начались сразу после первого удара стихии, 11 марта. И были завершены уже 17 марта. В фотоотчете компании четко прослеживаются все этапы восстановление дорожного полотна.

NEXCO уже долгое время занимается не просто дорожным строительством, но и инновационными разработками. Так, еще в 2009 году компания совместно с японским автопроизводителем Nissan разработали систему, способствующую предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров