Кондолиза Райс проинспектировала Сколково

И в очередной раз поругала Кремль

27 марта 2011, 09:48, ИА Амител

Кондолиза Райс проинспектировала Сколково Кондолиза Райс проинспектировала Сколково и в очередной раз поругала Кремль. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

В пятницу, 25 марта, экс-глава госдепартамента США Кондолиза Райс, а ныне профессор Стэнфордского университета, проявила трепетную заботу о россиянах и решила своими собственными глазами увидеть как наша страна строит светлое будущее.

В сопровождении группы поддержки из тридцати двух студентов американского университета, она приняла участие в дискуссии на тему "Модернизация в глобальном и историческом контексте", состоявшейся в "Сколково". С российской же стороны выступили Президент "Сколково" Виктор Вексельберг, Председатель Координационного Совета Рубен Варданян и сами студенты Московской школы управления "Сколково".

"Я приехала сюда, чтобы ответить на вопрос, сможет ли Россия мобилизовать население для решения стоящих перед страной задач", - заявила Райс.

И, воспользовавшись моментом, принялась ругать российскую власть.

"В России нет определенности в политическом будущем, нет доверия к судебной системе, и граждане страны не чувствуют уверенность в верховенстве закона", - подчеркнула она. А без этого, якобы, никакое инновационное будущее нашей стране не светит. А вот на вопрос о бомбардировках в Ливии "черная пантера" категорически отказалась отвечать. "Я здесь для того, чтобы говорить о менеджменте и инновациях", - осекла она пытливых студентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров