В Омске при тушении пожара обнаружили пятерых погибших

27 марта 2011, 11:54, ИА Амител

Страшная трагедия произошла ночью 26 марта в Омске на улице Электровозной. При тушении пожара в четырехквартирном доме огнеборцы обнаружили пять погибших. На теле одного из них были ножевые ранения. Об этом сообщает "Российская газета ".

Сообщение о возгорании в одноэтажном бараке поступило на пульт МЧС около трех часов ночи. Пожарные прибыли на место через десять минут, однако квартира уже горела открытым пламенем.

- Огонь перекинулся на кровлю дома и пристроенный сарай, создавалась угроза перехода пламени на соседние квартиры, - сообщил "РГ" начальник отдела пропаганды ГУ МЧС России по Омской области Алексей Пурышев. - Жильцы барака в экстренном порядке были эвакуированы.

Пламя тушили 32 огнеборца. Через полчаса очаг пожара удалось ликвидировать. В дыму сотрудники газодымозащитной службы обнаружили пятерых человек, которые не подавали признаков жизни. Еще одного пострадавшего нашли в сарае. Его удалось спасти. Мужчину госпитализировали в больницу с сильными термическими ожогами. В настоящее время он находится в реанимации.

Как выяснилось, при пожаре погиб 62-летний хозяин дома. По словам соседей, он пускал к себе квартирантов, которые злоупотребляли спиртными напитками. На этот раз веселая компания молодых людей гуляла на протяжении пяти дней. В гости к квартирантам приехали 17-летние парень и девушка из города Исилькуля и еще одна 17-летняя девушка из Новосибирской области. Все они задохнулись в дыму вместе с хозяином. Личные данные пятого погибшего - также молодого мужчины - до сих пор устанавливаются.

По первоначальной версии причиной трагедии мог стать кустарный обогреватель. Дом был отключены от электроэнергии за неуплату, но к квартире был протянут "левый" кабель. Однако эта версия не подтвердилась. На теле одного из погибших медики обнаружили несколько серьезных ножевых ранений. Скорее всего, барак подожгли, чтобы скрыть следы преступления.

В настоящее время на пепелище работает оперативно-следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров