Над югом Западной Сибири пронесся ураган

28 марта 2011, 07:48, ИА Амител

Над югом Западной Сибири пронесся ураган: сильный ветер в ночь с 26 на 27 марта, достигавший местами 18-24 м/с, нарушил электроснабжение в Новосибирске . Об этом сообщает сайт  meteonovosti.ru.

Под Новосибирском башенный кран рухнул на многоэтажку Напомним, в Новосибирске ветер не только оборвал линии электропередач, но и свалил строительный кран: он рухнул на одну из многоэтажек (ЧП произошло под утро в поселке Краснообск). К счастью, разрушений и пострадавших нет.

Сегодня, 28 марта, в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае в зоне очередных атмосферных фронтов с запада пройдут небольшие и умеренные осадки, ветер будет усиливаться до 17-22 м/с, на юге региона до 25 м/с, местами метель.

Несмотря на ненастную и ветреную погоду, дыхание весны все же почувствуется. При прояснениях дневная температура будет в пределах +2..+7 градусов, на юге Алтая воздух прогреется до +11 градусов, в Республике Алтай до +13. В тоже время на северо-западе Новосибирской области и севере Томской области при проникновении арктического воздуха с Ямала ночной мороз может усилиться до -18 градусов, днем погода будет слабо морозной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров