Строительный кран упал на жилой дом в Новосибирской области

28 марта 2011, 07:57, ИА Амител

В ночь на воскресенье, 27 марта, в поселке Краснообск Новосибирской области на пятиэтажный жилой дом рухнул башенный строительный кран, - сообщает Сибкрай.ru со ссылкой на областное управление МЧС.

"В 04.23 по местному времени от жительницы поселка поступилаСтроительный кран упал на жилой дом в Новосибирской области информация о падении башенного крана на строительной площадке напротив дома 244. При падении поврежден угол крыши жилого дома", - говорится в сообщении.

Спасатели уточняют, что в одной из квартир кирпичного дома образовалась трещина в стене. Жертв и пострадавших нет. Причина аварии уточняется.

После осмотра повреждений администрация поселка определила, что отселение жильцов не требуется, а поврежденную плиту перекрытия на чердаке обещают заменить до конца дня.

В минувшую пятницу синоптики объявили в Новосибирской области штормовое предупреждение в связи с порывистым ветром, который, возможно, и привел к инциденту, - подытоживает Сибкрай.ru.

Как ранее сообщало ИА "Амител", последнее падение крана в Барнауле произошло на строительной площадке, которая относится к Алтайскому государственному аграрному университету (АлтГАУ). По адресу пр. Красноармейский, 98 для вуза строится учебно-лабораторный корпус гидромелиоративного факультета, блок Б. На строительство имелись все разрешительные документы.

Фото с сайта sibkray.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров