О Коко Шанель рассказали, как о заядлом охотнике, рыболове и разведчике

28 марта 2011, 10:20, ИА Амител

Габриэль Шанель Во Франции опубликована новая подробная монография, посвященная знаменитой Габриэль Шанель. Автор 400-страничной книги "Шанель, ее жизнь" - Жюстин Пикарди, французская журналистка и историк, сообщает ИТАР-ТАСС. Для осуществления своей подробной работы Жюстин Пикарди добилась доступа не только в богатые уникальными материалами архивы дома моды "Шанель", но и в хранилища документов спецслужб Великобритании, а также в архивы целого ряда аристократических семей этой страны.

"Все предыдущие 55 книг о Габриэль Шанель, выпущенные начиная с 30-х годов, по сравнению с этой работой - просто ерунда!", - заявил Карл Лагерфельд, который, будучи художественным директором "Шанель" немало заботится об образе основательницы всемирно известного бренда.

В книге немало интересных данный, на которые не обратили внимания многие биографы знаменитой француженки. Коко Шанель, оказывается, была заядлым охотником и рыболовом. В монографии фигурируют ее снимки, где она запечатлена на охоте вместе с Уинстоном Черчиллем.

Останавливается Пикарди и на более серьезных этапах деятельности Шанель - рассматривая, в частности, версию, что в годы войны та выполняла в Париже задания одной из разведслужб антигитлеровской коалиции. За неимением веских доказательств этой версии автор не приходит к какому-либо четкому мнению.

Иллюстративное фото с сайта: http://scribbler.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров