Барнаульский «Университет» поборется за место в Высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу

28 марта 2011, 13:19, ИА Амител

Барнаульский "Университет" вышел в финальный этап чемпионата России по волейболу среди мужских команд в высшей лиге "Б". Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Подопечные Ивана Воронкова по итогам второго полуфинального этапа заняли второе место. Вместе с новосибирской СДЮШОР и северским "Янтарем" наша команда попали в финальную часть соревнований.

– Считаю, в Новосибирске мы выступили хорошо: из пяти матчей выиграли четыре, переместились с третьего места на второе... На моей памяти это шестой финал сибирских и европейских команд. Думаю, все клубы по силам примерно равны. Решающее значение будет иметь состояние и готовность игроков в каждом конкретном матче. Плюсом для нас станет опыт выступлений в подобных турнирах. Ставим задачу занять максимально высокое место., – приводит слова Ивана Воронкова Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Первый финальный этап пройдет в Перми с 15 по 22 апреля, второй – в Новосибирске со 2 по 8 мая. Первая и вторая команда получат право выступать в Высшей лиге "А".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров