Свадьбу принца Уильяма, по данным полиции, готовятся атаковать анархисты

28 марта 2011, 15:08, ИА Амител

Накануне, 27 марта, полиция Скотланд-Ярда заявила о том, что радикальные анархисты, принявшие участие в прошедших акциях протеста в Лондоне, могут сорвать королевскую свадьбу, - сообщает Polit.ru со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

Полицейские пытаются как можно быстрее разыскать молодых людей, принявших участие в состоявшихся на полиция Лондона минувших выходных беспорядках, прежде, чем они снова устроят погром на городских улицах, пишет газета. Глава лондонской полиции Боб Броудхерст уверен, что радикальные молодежные движения в прошедшую субботу только "разминались" перед еще более серьезными акциями протестов.

В минувшие выходные в центре Лондона на улицы вышли более 250 тысяч человек. Протесты возникли в связи с масштабным сокращением государственных расходов, предложенные министром финансов Джорджем Осборном.

В субботу и воскресенье улицы Лондона патрулировали 4,5 тысячи полицейских при поддержке тысячи добровольцев. В результате прошедших волнений пострадали более 38 человек, а около 200 были арестованы.

Свадьба принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон должна состояться в Вестминстерском аббатстве утром 29 апреля. Предстоящая церемония вызвала недовольство у некоторых жителей Великобритании. В частности, возмущение англичан вызывает тот факт, что деньги на свадебную церемонию будут выделены из государственного бюджета. Будущим супругам уже пришлось отказаться от свадебных подарков и от традиционной на таких мероприятиях позолоченной кареты.

Иллюстративное фото с сайта news.bbc.co.uk.

+++

Последние ссылки по теме "Свадьба принца Уильяма":

Принц Уильям и Кейт Миддлтон готовят "веселую свадьбу-дискотеку" с хитами 80-х
Принц Уильям и Кейт Миддлтон готовят "веселую свадьбу-дискотеку" с хитами 80-х ... ... написала о том, что британский принц Уильям и его невеста Кейт Миддлтон сочетаются узами брака под хит группы ABBA, ...
04.03.2011 http://www.amic.ru/news/143837/

Рвотные пакеты к свадьбе принца Уильяма выпустили в Великобритании
Рвотные пакеты к свадьбе принца Уильяма выпустили в Великобритании ...  
17.02.2011 http://www.amic.ru/news/142718/

Названы 99 самых желанных женщин
Названы 99 самых желанных женщин ... ... место), возлюбленная британского принца Уильяма Кейт Миддлтон (61), звезда "Трансформеров" ...
02.02.2011 http://www.amic.ru/news/141603/

При подготовке свадьбы принца Уильяма возник конфуз
При подготовке свадьбы принца Уильяма возник конфуз ...  
19.01.2011 http://www.amic.ru/news/140498/

Ради свадьбы принца Уильяма может воссоединиться АВВА
Ради свадьбы принца Уильяма может воссоединиться АВВА ... ... ABBA ради выступления на свадьбе принца Уильяма и Кейт Мидлтон, - сообщает Lenta.ru.
29.12.2010 http://www.amic.ru/news/139553/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров