Обама пояснил, что американский народ должен гордиться вторжением войск США в Ливию

29 марта 2011, 09:24, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си сообщила о том, что президент США Барак Обама обратился к американскому народу с разъяснением целей и задач вторжения в Ливию. Здесь же американский лидер назвал Муаммара Каддафи "тираном".

По словам Обамы, передает ИА "Интерфакс", американский народБарак Обама должен гордиться тем, что США "вмешались в военный конфликт и остановили расправу над мирными жителями в Бенгази, которую учинили войска М.Каддафи".

Как отметил американский лидер, действия коалиции не должны ложиться бременем только на США. По его словам, важно работать сообща с международным сообществом.

Он сообщил, что в среду НАТО возьмет на себя командования всеми военными операциями коалиции в Ливии. Б.Обама также пообещал, что США окажут необходимую поддержку силам коалиции в Ливии.

Как ранее сообщало ИА "Амител", военная операция против режима Каддафи началась вечером 19 марта, когда ВВС Франции нанесли удары по позициям войск ливийского лидера. Позже к операции присоединились и другие страны, в том числе Великобритания и США.

Иллюстративное фото с сайта www.svobodanews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров