Немцы решили «убрать» из "Симпсонов" шутки, касающиеся ядерной энергетики

29 марта 2011, 11:01, ИА Амител

Agence France-Presse сообщила о том, что немецкий канал Pro7, который транслирует "Симпсонов", принял решение убрать из эфира все эпизоды, где содержатся шутки, касающиеся ядерной энергетики, - сообщает Лента.ру. Трехглазая рыба в сериале

Вместе с тем, по заявлению пресс-секретаря Pro7, канал не будет вырезать все с электростанцией, которая является важнейшим элементом сюжета. Решение было принято в свете последних опросов, которые показывают, что немцы в свете трагедии в Японии крайне негативно настроены по отношению к ядерной энергетике.

Кстати, в субботу, 26 марта, в нескольких немецких городах прошли демонстрации с требованием запретить использование ядерной энергетики. В общей сложности в акциях протеста приняло участие свыше 200 тысяч человек.

Примечательно, что за более чем 20-летнюю историю сериала, в "Симпсонах" происходило множество событий, связанных с авариями на атомной станции. Так, в одной из серий мистер Бернс, владелец станции, собственноручно выбрасывал ядерные отходы на детской площадке. Также в воде, рядом со станцией обитали трехглазые рыбы. Кроме этого Гомер Симпсон регулярно становился причиной многочисленных аварий.

Как ранее сообщало ИА "Амител", после аварии на японской АЭС "Фукусима-1" правительство ФРГ резко изменило ранее проводимую политику в области энергообеспечения. Ангела Меркель отметила, что после событий в Японии, мир уже никогда не будет прежним, и ввела трехмесячный мораторий на действие принятого в 2010 году закона о продлении сроков эксплуатации 17 немецких АЭС. Кроме того, была приостановлена работа 7 самых старых АЭС, построенных до 1980 года. Будут ли они запущены вновь по истечении моратория, остается неизвестным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров