280 уволенных алтайских милиционеров станут участниками программы по содействию трудоустройства

29 марта 2011, 11:43, ИА Амител

В Алтайском крае утверждена краевая целевая программа "Социальная адаптация и содействие трудоустройству сотрудников, уволенных со службы в органах внутренних дел Алтайского края в связи с реформированием Министерства внутренних дел Российской Федерации". В 2011 году ее участникам станут 280 бывших стражей порядка. Об этом ИА "Амител" сообщили в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения. Кстати, по данным пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю, в период реформы будет уволено 3800 милиционеров (22% личного состава).

Всего в рамках программы предусмотрено трудоустройство 250 сотрудников органов внутренних дел. Еще 30 будет обеспечена занятость после прохождения профессионального обучения, из них 10 получат государственную поддержку в организации собственного дела. Информационные и консультационные услуги будут оказаны 650 сотрудникам органов внутренних дел.

Напомним, что в рамках краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году" безработным гражданам, защитившим бизнес-планы, выделяется безвозмездная государственная субсидия в размере 58 800 рублей на открытие собственного дела и такая же сумма – на создание каждого рабочего места для других клиентов службы занятости. Бывшим сотрудникам ОВД, изъявившим желание заняться предпринимательством, будет предоставлена возможность при необходимости пройти обучение основам малого бизнеса.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.perm.aif.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров