Автодорога в "Сколково", построенная 9 месяцев назад за 5,75 млрд. рублей, уже пришла в негодность

29 марта 2011, 12:14, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, Интернет-ресурс Steer.ru, сославшись на издание "Маркер", сообщил о том, что автомобильная дорога, соединяющая МКАД и инновационный центр "Сколково", пришла в негодность через девять месяцев после начала ее эксплуатации. В ходе проверки, проведенной по инициативе вице премьер России Игоря Шувалова, на трассе были обнаружены износ асфальтового покрытия по всей протяженности дороги, протечка воды в тоннеле, деформация моста через реку Сетунь.

По мнению экспертов, разрушение дороги за короткий срок объясняется недоработкой проектной документации, некачественным выполнением работ и использованием дешевых материалов при строительстве трассы. На выявление дефектов на трассе и ее ремонт потребуется четыре месяца - до июля 2011 года. Во сколько обойдется реконструкция автодороги, не сообщается.

Строительство трассы между МКАД и "Сколково" протяженностью 5,34 километра должно было завершиться в конце 2010 года, однако, по информации "Маркера", трасса по-прежнему не была сдана в эксплуатацию. При этом ее открытие для автомобильного транспорта состоялось в июне 2010 года.

Возведение дороги финансировалось из федерального и подмосковного бюджетов. Строительство дороги обошлось в 5,75 миллиарда рублей.

Иллюстративное фото с сайта full-house.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров