В Барнауле началась вакцинация детей от клещевого энцефалита

29 марта 2011, 12:55, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на городской комитет по делам здравоохранения, сообщил о том, что в медицинские учреждения краевого центра поступила  1 тыс.140 доз отечественной вакцины в рамках краевой программы вакцинопрофилактики. Вакцина предназначена для проведения прививок детям и подросткам до 17 лет.

В средствах массовой информации уже появились сообщения о первых фактах присасывания клещей в Республике Алтай – аналогичных случаев на территории Барнаула на данный момент не зафиксировано. Вместе с тем специалисты напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности при посещении лесных массивов, особенно тех участков, на которых образуются проталины.

До наступления  сезона клещевой активности в медицинских учреждениях краевого центра предстоит сформировать необходимый запас иммуноглобулина.

Неотложную бесплатную помощь пострадавшим от клещей детям, как и в предыдущие годы, будет оказывать детская поликлиника № 9. В 2010г. на эти цели было выделено более 1.600 доз иммуноглобулина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров