Алтайский либерал-демократ Алексей Кушнарев: «Закрыв рынки, власть лишит покупателей возможности экономить»

29 марта 2011, 13:28, ИА Амител

Вчера, 28 марта барнаульский актив ЛДПР поддержал представителей уличной торговли и принял участие в  митинге , который состоялся  напротив городской администрации.

Комментирует депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев :

- Все заявления властей о поддержке малого бизнеса - это лишь  пиар правящей партии. Сегодня, если ты зашел к чиновнику -  ты уже должен! А если он вдруг согласится тебе помочь, то оберёт до нитки. Очень яркий пример вымогательства - это ситуация в Бийске, когда глава  Анатолий  Мосиевский (которого губернатор почему-то до сих пор не отправляет в отставку) у людей, захотевших  развиваться сами и развивать город, вымогал деньги за свою подпись. Мосиевский ссылается на благие намерения, что, мол,  нужны деньги в бюджет  на благоустройство города. Но, если Мосиевский так болеет за бюджет и за город,  он должен был  без взяток и каких - либо других препятствий помочь предпринимателям реализовать их проекты, а предприниматели, в свою очередь, через налоги пополнили бы бюджет. Итог:  Мосиевский под следствием, бизнесмены без реализованных проектов и пустой бюджет. 
    Что касается ситуации с закрытием рынков, то здесь мне  непонятно, чем руководствуется власть. Один из вариантов - это лоббирование интересов владельцев торговых центров. Вариант  "развитие цивилизации и наведение порядка" отпадает, потому что начинать надо не с рынков, а с медицины, образования, дорог, инфраструктуры и  т.д. Или есть еще один вариант - это бездумное штампование законов. Сегодня открытые рынки  никому не мешают. На их продукцию есть спрос. Убрав  рынки, власть лишит дохода предпринимателей и возможности экономии расходов семейного бюджета   определенной категории покупателей.  Я не согласен с мнением, что  на рынке реализуется  плохой товар, а в торговых центрах - хороший. В некоторых торговых центрах продают те же вещи, что и на рынке, но дороже. 

Для того, чтобы ликвидировать открытые рынки, нужно сначала построить крытые. Именно крытые рынки, а не торговые центры.

Невозможно всех заставить стать богатыми, поэтому нужны доступные торговые площади для продажи доступных товаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров