Алтайская спортсменка Ирина Громова результативно выступила на первом этапе Кубка мира по самбо

29 марта 2011, 15:01, ИА Амител

На днях в Москве завершился первый этап Кубка мира по самбо – "Мемориал Анатолия Харлампиева". За сборную России в весовой категории до 64 кг. выступила алтайская спортсменка Ирина Громова.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, на ковре она провела три поединка. Первые два Громова уверенно выиграла, а в финале проиграла представительнице Белоруссии Анжелике Пайм-Красковской. Соперница Ирины в начале боя получила небольшое преимущество, после чего стала всячески затягивать схватку, уклонятся. "Судьи отнеслись к этому лояльно, хотя могли вынести предупреждение. В итоге свое преимущество Пайм-Красковская сохранила до окончания боя", - отмечают в управлении.

"Мемориал Анатолия Харлампиева" – первый из четырех этапов Кубка мира по самбо. Он проводится перед чемпионатом Европы и служит проверкой готовности спортсменов. В этом году в "Мемориале Харлампиева" приняли участие сильнейшие спортсмены из 28 стран Европы, Азии и Америки.

20 апреля Ирина Громова начнет участвовать в подготовительном сборе в Москве, откуда отправится в Болгарию на чемпионат Европы. Эти соревнования пройдут с 12 по 17 мая.