Сибиряка, убившего 2 человек за съеденную собаку, приговорили к 9,5 годам заключения

35-летний житель Ордынского района Новосибирской области приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима за то, что забил до смерти двух своих односельчан, которые съели его собаку

29 марта 2011, 15:16, ИА Амител

Сибиряк убил двух человек за съеденную собаку Об этом сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

Местный охотник из села Чингисы потерял своего четвероногого друга в начале января прошлого года. Охотничий пес, который служил верой и правдой сибиряку несколько лет, будто канул в воду. Мужчина не находил себе места, каждый день опрашивал всех местных жителей – не видели ли они барбоса. И, наконец, докопался до правды. Пса… съели местные маргиналы.

- Они оба туберкулезники, - рассказывает  Зоя Матвеевна Щурикова, местная жительница села. – Существует такое мнение, что собачье мясо помогает избавиться от этой болезни. Вот эти два мужика и отлавливали в деревне всех подряд собак, а потом ели их.

Когда охотник узнал, в каких мучениях погиб его пес, он пришел в настоящее бешенство. С живодерами сибиряк решил разобраться немедленно.

- Он пришел к ним домой и начал требовать с них деньги за съеденного пса, - продолжает наша собеседница. – Ведь собака была не только его другом, но и помощником, если не сказать кормильцем. Этот большой охотничий пес частенько воровал телят, притаскивал потом хозяину домой мясо… Вот он и требовал какой-то компенсации за смерть питомца с этих пьяниц.

Естественно, денег собаководу никто не дал. Тогда охотник взял в руки лопату и забил ей живодеров насмерть. Как признаются оперативники, сначала они никак не могли взять в толк, кому понадобилось убийство двух местных алкашей. Грешили даже на то, что те поубивали по синей лавочке друг друга сами. Как ни странно, но раскрыть это преступление помогла тоже собака. Милицейский пес очень верно взял след преступника и привел оперативников на пилораму, где в сторожке прятался убийца.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть по неосторожности", по которой и судили убийцу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров