Теплая погода и неубранные сугробы стали причиной образования на дорогах Барнаула огромных луж

Виновата весна?

29 марта 2011, 16:03, ИА Амител

Теплая погода и неубранные сугробы стали причиной образования на дорогах Барнаула огромных луж, - об этом пишет корреспондент газеты "Алтайская правда " Наталья Сохарева.

Мокрые ноги у пешеходов, грязные машины у водителей - так совсем не романтично пожаловала в Барнаул долгожданная весна.

За солнечные выходные город в прямом смысле слова оттаял, а местами превратился в настоящую Венецию. В понедельник утром многие автомобилисты просто не смогли выехать из гаражей. Например, в центре города дворы домов (по ул. Молодежной, Чкалова, пр. Красноармейскому) превратились в "озера" с опасными ямами.

Вчера днем стала свидетелем почти комичной ситуации. У дома на проспекте Строителей останавливается шикарный белый BMW. Оттуда выходит мужчина: в одной руке кожаный портфельчик, в другой - совковая лопата. Случайный прохожий решил пошутить: "Что, мужик, кого-то закапывать пошел…" А тот: "Пробираться к гаражу! Без лопаты, как без бензина, никуда не уедешь".

Из магистралей от вешних вод пострадала улица Антона Петрова. В понедельник утром здесь стала прибывать вода: затопило перекресток (участок с улицей Северо-Западной). Образовалось "озеро" местами глубиной до 30 сантиметров и шириной около 50 метров, мощные ручьи стекали вниз по Антона Петрова до остановки "Улица Телефонная".

Пешеходные переходы в этом районе затоплены, многие местные жители, чтобы не промочить ноги, предпочитают  обувать резиновые сапоги.

Что говорить уж об неасфальтированных улицах на окраинах (а их больше сотни в каждом районе!). Здесь про чистые сапоги людям придется забыть надолго, - резюмирует Наталья Сохарева.

в новости использовано фото с сайта forums.drom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров