Алтайский журналист Сергей Тепляков написал книгу "Век Наполеона"

02 апреля 2011, 08:00, ИА Амител

Алтайский журналист Сергей Тепляков написал книгу "Век Наполеона": сегодня, 2 апреля, в 15 часов состоится ее презентация. Она пройдет в Литературном клубе краевой библиотеки имени Шишкова.

Сергей Тепляков - известный в крае журналист и общественник. По образованию он историк, и его настоящей страстью стала эпоха Наполеона - два десятка лет Сергей собирал материалы, связанные с тем временем, жизнью, бытом и нравами века наполеоновских войн. А итогом стала книга "Век Наполеона", в которой собран уникальный материал о той баснословной эпохе.

"Как оказалось, мы знаем о том времени не так уж и много: что-то давно забыто, что-то было искажено официальной историографией, а о чем-то вообще историки предпочитали молчать. В своей книге Сергей Тепляков пытается раскрыть эти тайны истории. Издание прекрасно иллюстрировано и будет интересно всем любителям отечественной истории. Тем более, что в 2012 году наша страна будет отмечать 200 лет Отечественной войне 1812 года", - отмечают в краевом литературном клубе.

С отрывком из книги, опубликованном в 2008 году на сайте ИА "Амител", можно ознакомиться здесь: "Неизвестная жизнь на известной войне ".
+++

В презентации примут участие известные в крае писатели, журналисты, историки.

Начало встречи в 15 часов, ведущий Владимир Токмаков.

ул. Молодежная, 5

3 этаж, конференц-зал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров