Медведев считает, что нельзя прерывать обучение в вузе на армию

29 марта 2011, 17:54, ИА Амител

Медведев считает, что нельзя прерывать обучение в вузе на армию Президент России Дмитрий Медведев сегодня, 29 марта, в ходе встречи  со студентами в МЭИ, высказался против предоставления отсрочек от службы в армии для студентов техникумов. Исключения, по его мнению, могут составить только выпускники техникумов, поступающие в университет. Об этом сообщают "Вести ".

"Отсрочки для Вооруженных сил - довольно большая проблема. Мне периодически приходится отбивать студентов от предложений вообще все отсрочки снести", - признался глава государства на встрече со студентами технических вузов в московском энергетическом институте (МЭИ).

Медведев пояснил, что, на его взгляд, "плохо рвать образование". "Человек должен служить (в армии) или до поступления в вуз или после, а рвать на части (образование) плохо, потому что большое количество людей (после армии) не возвращаются (к учебе)", - убежден президент.

Говоря о студентах техникумов, Медведев отметил, что "можно подумать только об одном: если студент впоследствии поступает в университет, то такое образование прерывать (службой в армии) неправильно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров