Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Большинство читателей amic.ru отмечают, что перевод часов негативно сказался на их самочувствии

, ИА "Амител"
Большинство читателей amic.ru отмечают, что перевод часов негативно сказался на их самочувствии, — это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

Напомним, в ночь на воскресенье, 27 марта, россияне в последний раз перевели стрелки часов на "летнее" время — на один час вперед. Между тем, как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru), 53% экономически активных россиян, перевод часов на летнее время никак не отразился на их самочувствии.

У читателей ИА "Амител" на этот счет другое мнение.

"Сейчас в садик еле поднимаем ребятишек (из-за этого растет поколение нервотиков) да и взрослым тоже не комфортно. Но это только начало. Если к зиме не вернут время или наш губернатор не приравняется к Иркутску то представте себе работягу который работает в декабре при -40 на Ж.Д. пути под контактной сетью в 8 часов утра по темноте, тракториста или шофера в деревне греющего паяльной лампой технику что бы завести мотор, доярку, да короче все профессий кто работает на улице. Сейчас пишут экономия эл.энергии, но зимой люди будут выходить на улицу пока не посветлеет в итоге простой в работе по часу. Не зря говорят скупой платит дважды. Сэкономим на мнимой эл.энергии, потеряем по часу рабочего времени на каждого человека работающего на свежем воздухе. У меня лично второй день болит
голова. Я сейчас опаздываю на работу, да и не только я. Вот считайте где плюсы а где минусы", — пишет Евгений .

Вместе с ним не комфортно себя почувствовали 261 из 400 проголосовавших.


Как отразился на Вашем самочувствии перевод часов на летнее время?
положительно 26 чел.
отрицательно 261 чел.
никак 109 чел.
затрудняюсь с ответом 4 чел.
Всего проголосовало: 400 чел.



Комментарии

30.03.2011 07:44
НЕДОВОЛЬНЫЙ

Выспаться не могу вообще. Всегда на летнем времени чувствовал себя хуже, чем на зимнем. Долой Медведева с такими инициативами, убивающими народ!

30.03.2011 07:46
- гость -

Не понимаю что предлагает Евгений.

30.03.2011 08:13
НЕДОВОЛЬНЫЙ

Евгений предлагает присоединиться к часовому поясу Иркутска, тогда стрелки часов переведутся на два часа назад и всем будет комфортно.

30.03.2011 08:42
- гость -

бухалово плохо отражается на читателях

30.03.2011 08:43
хав

как говорит мой Кот, глядя на пылесос "главное втянуться" )))

30.03.2011 09:38
yuri

В комментарии к законопроекту говорится,что«в течение первых двух недель после перевода стрелки на час вперед число вызовов бригад„скорой помощи“ вырастает на 12%, количество самоубийств— на 66%, число несчастных случаев— на 29%,а смертность от инфаркта миокарда— на 75%».По этим данным, смертность в результате резкого ухудшения здоровья, связанного с переходом на«летнее» или«зимнее» время, в целом возрастает на 8–10%,то есть преждевременно умирают порядка 40–70 тыс. человек. Идея экономии энергетических ресурсов путем перевода стрелок принадлежит американскому государственному деятелю, одному из авторов Декларации независимости США Бенджамину Франклину.Однако впервые перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой в целях экономии энергетических ресурсов был проведен в Великобритании в 1908 году.В России перевод на летнее время был введен 1 июля 1917 года. Установленное время приобрело название декретного,поскольку было введено декретом Совета народных комиссаров СССР.А 1 апреля 1981 года стрелки часов перевели еще на час вперед.Таким образом, летнее время оказалось уже на два часа впереди поясного.На зимний период стрелки часов отводились на час назад по сравнению с летним временем,а летом вновь возвращались на место.В марте 1991 года декретное время было отменено и Россия перешла на систему отсчета летнее— зимнее время. Теперь зимой используется поясное время, а летом часы переводятся на 1 час вперед. Вы что слабо представляете разделение планеты на часовые пояса? Обьясняю...24 часовых пояса по 15 градусов в каждом.И без разницы какая часовая разница с Москвой,ее пояс +2.Пояс Красноярскрго края +6 часов.Наш часовой пояс +7.Пояс Токио +9 и Т.Д. И если полночь была в 00:00 то теперь сдвинулась почти на утро.А точнее 2час.25 мин.Если точно то разница с Гринвичем и Братском 6ч.25мин. 03:00 Это уже утро.То же произошло с полднем.Он теперь 14:25.Это реальное поясное время во всех регионах страны.Без разницы ближе или дальше к столице. Факт остается фактом.Что на часах по декретному времени полночь, реа

30.03.2011 09:41
yuri

Факт остается фактом.Что на часах по декретному времени полночь, реальное время 02:00 минут.И световой день увеличился он только для баранов.(Переводы стрелок не продлевают дни.) Он просто сдвинулся в 1917г.На один час.2011г еще на час.И того 2 часа. Все ноют что украли.Так вот украли именно при введении декретного(Летнего времени).Для особо одаренных.Если у вас на часах 07:00 не верьте на самом деле только 05:00.А если рассвет зимой наступит только в 10-11 часов а закат в 17-18 не удивляйтесь,вам с этим жить с Декабря по Февраль.Вот такая маленькая статейка получилась ликбез.Привет президенту.К стати зима в наших широтах 6 месяцев.Ну и народ же у нас...В СССР вроде как учили.Понятно что дети перестройки на Американских боевиках обучались.
P.S. Статья посвящается основной массе населения... Встретившей эту новость на ура. Вообще в стране не мало нормального народа. 67% против летнего времени 14% за. Остальные воздержались. Это статистика не РОССТАТА. А онлай голосования маил.ру на сайте К.П.ру тоже было, примерно с таким же результатом.

30.03.2011 10:09
фрс

А мне в кайф!Я привык зимой вставать в шесть.Сейчас получается в семь.Еле зарядку успеваю сделать.Зато светло вечером,а то страшнавато было за близких,возвращающихся вечером.

30.03.2011 10:47
Галина

Да глупости! Не засиживайтесь за компом до середины ночи и все будет ОК!
На себе проверено )

30.03.2011 11:08
- гость -

Задолбали эти перводы часов. У меня организм по расписанию работает. В частности ему положено ежедневно в 7 утра посрать. А он в это время из-за перевода стрелок в автобусе на работу едет. Вот видит бог, я когда-нибудь насру в автобусе... Не со зла.

30.03.2011 12:49
13-13

Не отменять летнее время, как сейчас решено, это могут так рещить люди, которые абсолютно далеки от реальной жизни: вставать вглубокой темноте, да еще заранее, чтобы и доехать до работы -что это трудно представить? Это решение подсказано президенту людьми совершенно оторванными от жизни.

30.03.2011 14:03
гость

Верните нам наше земное биологическое время

Загрузка...