Большинство читателей amic.ru отмечают, что перевод часов негативно сказался на их самочувствии

30 марта 2011, 07:01, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru отмечают, что перевод часов негативно сказался на их самочувствии, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

Напомним, в ночь на воскресенье, 27 марта, россияне в последний раз перевели стрелки часов на "летнее" время — на один час вперед. Между тем, как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru), 53% экономически активных россиян, перевод часов на летнее время никак не отразился на их самочувствии.

У читателей ИА "Амител" на этот счет другое мнение.

"Сейчас в садик еле поднимаем ребятишек (из-за этого растет поколение нервотиков) да и взрослым тоже не комфортно. Но это только начало. Если к зиме не вернут время или наш губернатор не приравняется к Иркутску то представте себе работягу который работает в декабре при -40 на Ж.Д. пути под контактной сетью в 8 часов утра по темноте, тракториста или шофера в деревне греющего паяльной лампой технику что бы завести мотор, доярку, да короче все профессий кто работает на улице. Сейчас пишут экономия эл.энергии, но зимой люди будут выходить на улицу пока не посветлеет в итоге простой в работе по часу. Не зря говорят скупой платит дважды. Сэкономим на мнимой эл.энергии, потеряем по часу рабочего времени на каждого человека работающего на свежем воздухе. У меня лично второй день болит
голова. Я сейчас опаздываю на работу, да и не только я. Вот считайте где плюсы а где минусы", - пишет Евгений .

Вместе с ним не комфортно себя почувствовали 261 из 400 проголосовавших.


Как отразился на Вашем самочувствии перевод часов на летнее время?
положительно 26 чел.
отрицательно 261 чел.
никак 109 чел.
затрудняюсь с ответом 4 чел.
Всего проголосовало: 400 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров