Учительница с открытой формой туберкулеза преподавала детям физкультуру

30 марта 2011, 07:48, ИА Амител

Учительница с открытой формой туберкулеза преподавала детям физкультуру Срочное медицинское обследование сегодня проходят ученики школы номер 8 в Белореченске Краснодарского края. Врачи должны проверить, не подхватили ли дети палочку Коха. Десять дней назад от открытой формы туберкулеза умерла учитель физкультуры. Об этом сообщают "Вести ".

Как выяснилось, 31-летняя учительница Анна Фурменкова 9 марта обратилась к врачу. Ее сразу положили в тубдиспансер. Но 19 марта она умерла. Как сообщила заместитель руководителя департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Синюгина, "как и все педагоги, учительница перед приемом на работу (полгода назад) прошла глубокое медицинское обследование, в том числе и флюорографию, которая показала полное отсутствие признаков туберкулеза".

Случаем уже заинтересовалась прокуратура, хотя, по предварительным данным, женщина заболела, так называемой, скоротечной формой туберкулеза.

Родители от такой новости - в шоке, а более 500 учеников и учителей экстренно проходят медицинское обследование. "Нам сообщили, что вроде бы учительница заболела, вроде бы признали туберкулёз у неё, - рассказывает ученица 9-го класса школы №8 Белореченска Александра Романова. - У нас, конечно, паника небольшая началась".

В свою очередь, в Департаменте здравоохранения пока никак не комментируют случившееся в школе Белореченска. "Никаких комментариев, пока не закончится служебное расследование", - заявил начальник оргметодотдела Валерий Тимошенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров