Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Не все средства программы "Новые дороги городов России" пошли на ремонт в Центральном районе Барнаула

, ИА "Амител"

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула проведена проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных в 2010 году на ремонт дорог в Центральном районе г.Барнаула.

Как сообщил ИА «Амител» прокурор Центрального района г.Барнаула Рустам Шарипов, проверкой было установлено, что в соответствии с федеральной программой "Новые дороги городов России" в 2010 году на территории района осуществлялся текущий ремонт 36 улиц на площади 46503,5 кв.м. на общую сумму 23905170 тыс. рублей (95 % — федеральный бюджет, 5% — местный бюджет).

Заказчиком в данных работах выступала администрация Центрального района г. Барнаула, в качестве генерального подрядчика на основании муниципального задания от 31.12.2009, дополнительного муниципального задания от 20.09.2010 и постановления администрации г.Барнаула от 01.12.2009 № 5246 "О создании автономных учреждений в районах города Барнаула" выступало МАУ "Благоустройство".

В рамках выполнения муниципального задания между руководителем муниципального учреждения и одним из субподрядчиков был заключен договор подряда по восстановлению асфальтобетонного покрытия дорог в рамках финансирования по программе "Новые дороги городов России", в соответствии с которым за выполненные работы субподрядчику должны были быть перечислены деньги в сумме 15 777 560 рублей. Работы субподрядчиком были выполнены, однако ему было перечислено лишь 14 030 000 рублей, оставшиеся бюджетные средства в сумме 1 747 560 рублей по указанию руководителя муниципального учреждения были израсходованы на текущие нужды предприятия, то есть не по их целевому назначению.

Частью 1 статьи 285.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере. При этом крупным размером признается сумма бюджетных средств, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.

Как отметил Рустам Шарипов, учитывая полученные в результате прокурорской проверки данные о нарушениях закона, прокурором района в соответствии с полномочиями, предоставленными п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, 11.03.2011 было вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Следственный орган согласился с позицией прокурора, возбудив 25.03.2011 в отношении руководителя МАУ "Благоустройство" уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.285-1 УК РФ. Предварительное следствие по уголовному делу проводится в СО по Центральному району СО по г.Барнаулу следственного управления Следственного Комитета РФ по Алтайскому краю.


Комментарии

30.03.2011 10:52
- гость -

кто бы сомневался...

30.03.2011 10:53
nexti

и что? выявили, ага. а дальше?

30.03.2011 10:54
- гость -

хотел что то написать... но в голове тока маты

30.03.2011 10:55
- гость -

"Нормально" освоили бабло!

30.03.2011 10:59
- гость -

Это сейчас так МУП "Дорожник" Ц.р-на называется? Если так, то там и раньше такое процветало. А Сираша почему не привлекают?

30.03.2011 10:59
- гость -

Нужно писать:"в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России» бюджетные средства в сумме 1 747 560 рублей по указанию руководителя муниципального учреждения были израсходованы на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере."
Единая Россия - ПЖиВ.

30.03.2011 11:00
- гость -

И что тольбко деньги давно есели в карманах и ни кто их не вернет, если бы их садили, и наворованное лбдям раздовали то может меньше бы стали тратить на нужды предприятия

30.03.2011 11:01
гость

Неужели..! А сколько подобных "учереждений"..?

30.03.2011 11:03
- гость -

Отмажут.На этом уровне в одну харю бабло не пилится.

30.03.2011 11:04
Wildcat

опа! америку открыли!

30.03.2011 11:08
Коренной Барнаулец

Почему то кажется, что направили гораздо меньше чем 14 миллионов... просто 1700 не смогли закрыть ничем... Дорог то в центре снова нет, все повываливались. Чкалова вообще вся, как после бомбёжки. Единственный нормальный участок там, это когда Ленинский переезжаешь. Пусть теперь директор "МАУ Благоустройства" под страхом уголовного преследования расскажет, кому из чиновников сколько денег платил из этих 1700 т.р. Надо всю цепочку крутить, а не только последнее звено.

30.03.2011 11:09
Ильдар Габдрахманов

Вот из-за таких предвзятых прокурорских проверок можно дискредитировать многие полезные программы партии "Единая Россия".

30.03.2011 11:10
- гость -

..23905170 тыс. рублей..бюджет АК. Шарипов с цфрой в ладу?

30.03.2011 11:10
Буратина

лучше б озвучили какая часть из израсходованных по ЦЕЛЕВОМУ назначению была отпилена...

30.03.2011 11:11
- гость -

а дороги 3,14здец снова
вспоминаем навыки слаломного вождения

30.03.2011 11:12
- гость -

Каждый пилит и продает родину в разных масштабах

в Барнауле пилят бюджетные деньги на дорогу, а вот Мистер Твиттер часть баренцева моря Норвегии отдал...

30.03.2011 11:16
- гость -

Дураки е...ся насмерть!!!
Видимо руководство МАО не знает, при откатной схеме деньги сначала надо сначало перечислить субподрядчику.

30.03.2011 11:23
- гость -

По Ленина, на минутку, центральном проспекту города кое где вообще невозможно ездить. Участок от молодежной до октября - жесть. Многострадальный мост опять развалился.
Строителей развалился! Под мостом ямы ужасные, только левым рядом проехать. Всю зиму пробка на строителей из-за дебильного ж/д переезда, сейчас из-за ям.
Как же задолбали дороги строить на полгода. Я бы за такое сажал.

30.03.2011 11:24
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
11:10
во во , то же самое хотел написать, но опоздал

30.03.2011 11:33
- гость -

Ну чтож они так, деньги не по целевому назначению. А с заинтересованными лицами не поделились.

30.03.2011 11:37
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
11:23

"Всю зиму пробка на строителей из-за дебильного ж/д переезда, сейчас из-за ям."

Сотни барнаульцев коротают вечера в этой пробке. По факту, чтобы сделать этот переезд денег много не надо.

30.03.2011 11:42
ИГ

А в Китае уже бы расстреляли на площади пару чинушей

30.03.2011 11:48
- гость -

23905170 тыс. рублей = 23 905 170 000 - 15 777 560 рублей или 14 030 000 рублей (не так уж и важно)= 1 747 560 рублей ))))))))))))

30.03.2011 11:51
- гость -

ИГ
30 марта 2011 г.
11:42 А в Китае уже бы расстреляли на площади пару чинушей

Там не только расстреливают, там полная конфискация у всей родни. Кто же такое в нашей раше допустит. Чиновник ночи не спал, трудился - воровал воровал и так просто в бюджет отдать))).
Кто же тогда за ЕР голосовать то будет, административный ресурс применять, так и проиграть можно)))

30.03.2011 11:54
- гость -

Самые "узкие" места в городе это пр.Строителей под мостом и коммунальный мост за новым рынком. Неужели нельзя построить дополнительные проезды в разгрузку основных магистралей. К примеру соединить ул. Молодежную с Власихинской?

30.03.2011 11:54
- гость -

"Сотни барнаульцев коротают вечера в этой пробке. По факту, чтобы сделать этот
переезд денег много не надо."
Как бы не тысячи....

30.03.2011 12:09
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
11:54

Да не в подмостом дело, нормально там можно проехать, если только ж/д переезд который до моста сделать и травмайный переезд сделать. Нуи дорогу под мостом, осенью залатали, сейчас вся раскоршилась и ямы по колено.

30.03.2011 12:16
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
11:23

ЛЕнина только до Демитрова делали , совсем чтоль ? В этом году только планируют дальше делать

30.03.2011 12:22
- гость -

Дороги отремонтировали нано асфальтом по нано технологиям))). Весь город осенью ржал, фотки в интернете выкладывает, только наши чинуши как крысы молча грызут и грызут бабло. Потом с каменной мордой с трибуны докладывают какие они благодетели(((, народ им в пояс должен за это кланяться.

30.03.2011 12:24
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
12:16

А ямочный ремонт у нас теперь не считается? Т.е. это нормально, когда делают ямочный ремонт на 3-4 месяца?

30.03.2011 12:26
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
12:09
Где ж там нормально (не в обиду). Зимой состояние было лучше, однако пробка была такая как и сейчас до пл. Победы. Дело в другом, пропускная способность данного участка недостаточна для такого количества транспорта. Нужны альтернативные дороги.

30.03.2011 12:36
- гость -

Я живу на Лазурной. Домой ужедавно по Павлику не езжу. Гораздо быстрее по Змейногорскому потом по шоссе Ленточный Бор. Ссо старого базара 25 минут езды.

30.03.2011 12:41
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
12:36
Низэнько летаешь! А пробку от Кутузова до Власихинской перелетаешь?

30.03.2011 12:48
гость

А что Сираш? Ему через месяц 60 лет и долой с госслужбы.

30.03.2011 12:50
гость

а те деньги которые были потрачены на дороги 60% составили откаты чиновникам.уже министры в москве признают ,что минимальный откат при ремонте и строительстве дорог в россии равен как минимум 60%.

30.03.2011 12:55
Slava

Кстаи совершенно точно подмечено, многие отреставрированные дороги уже крошатся... Конечно сейчас намного лучше чем продлой весной состояние дорог, но все же столько бабла спустили... За качество к ответственности привлекать будут?

30.03.2011 13:03
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
12:26

"Нужны альтернативные
дороги."

Какие нафиг дороги? Тут переезд некому сделать! Может Путина попросить?

30.03.2011 13:40
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
13:03
Какие нафиг дороги? Тут переезд некому сделать! Может Путина попросить?

Сплошные бабские эмоции. Не волнуйтесь, ваш переезд отремонтируют, не капитальным так ямочным ремонтом. А вот пробки от этого не уменьшатся.

30.03.2011 13:45
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
12:41

Я не по Кутузова летаю. Чтобытамездить нужно либо джип водить, либо нежалеть свою машину. Я ник первой, ни ко второй категории не отношусь.
Еду по хорошему асфальту Змейногорского до поста ГАИ, потом ухожу на Ленточный бор. Да, длинее, зато быстрее, т.к. спокойно в потоке можно ехать 80-90 км/ч

30.03.2011 13:46
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
12:41

В добавлении, если вы о заторе на самом Ленточном бору, то там поток движется, только с виду страшно выглядит, а наделе 5минут до Власихинской.

30.03.2011 13:50
- гость - 12:41

Ну не знаю. 80-90 км/ч в черте города?
А в заторе и полчаса приходилось тыркаться, а за 5 мин. это наверно лезть по обочине или по встречке.

30.03.2011 14:03
- гость -

Если гайы поймают, то азплачу эти 300 р штрафа,ничего страшного, а в себе и своей машине я уверен, есзжу с головой на плечах.
По обочине и встречке не лезу и таких товарищей обратно в поток не пускаю. А затор там зимой медленно двигался и приходилось долго стоять. В любом случае, это быстрее, чем через Строителей плестись.

30.03.2011 14:09
- гость -

гость - 12:41

- гость -
30 марта 2011 г.
14:03
Вчерась обсуждали гонщега на Субарике. А безопасность?

30.03.2011 14:16
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
13:40

Не волнуйтесь, ваш переезд отремонтируют, не
капитальным так ямочным ремонтом. А вот пробки от этого не уменьшатся.

Конечно, если джамшуты там вместо нормального ремонта подобие лежачего полицейского сделают)

30.03.2011 14:18
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
14:09
Лучше гонщегов на автобусах и маршрутках пообсуждайте. Там полные салоны людей и они обычно меня обгоняют.

30.03.2011 16:16
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
14:03 По обочине и встречке не лезу и таких товарищей обратно в поток не пускаю

Вот таких козлов как ты не навижу. Хавальник в перед уставят и типа нехрена не видят, как старперы 50х годов. Давно уже действует внегласный водительский закон и вежливость. Может человек торопится, бывает и сам торопишься и тебя пускают.

30.03.2011 17:50
быдлоторопыгам,

- гость -
30 марта 2011 г.
16:16 - гость -
30 марта 2011 г.
14:03 По обочине и встречке не лезу и таких товарищей обратно в поток не
пускаю

Вот таких козлов как ты не навижу. Хавальник в перед уставят и типа нехрена не
видят, как старперы 50х годов. Давно уже действует внегласный водительский закон
и вежливость. Может человек торопится, бывает и сам торопишься и тебя пускают.

Козел здесь явно тот, что от 16.16. Причем этот козел, объезжающий пробки по обочине и встречке еще рассуждает о водительской вежливости! Объехать по обочине или встречке, а потом внаглую лезть обратно в поток - это абсолютное быдлохамство! Не пускали и пускать не будем. Можно подумать, все остальные - они так, прогуляться в пробке выехали.

30.03.2011 17:53
в продолжение 17,50

регулярно наблюдаю этих быдлохамов на Павловском-Бабуркина. Причем перестроиться в крайний правый, который только для поворота направо и стоять там ждать прямого зеленого, наплевав на тех, кто сзади хочет на свою стрелку повернуть - это, видимо, тоже "негласный водительский закон и вежливость". По их, быдлохамской, логике.

30.03.2011 19:49
RUR

быдлоторопыгам,
30 марта 2011 г.
17:50
Убейся оп стену. Наверно на тазике зажигаешь? Из-за таких дебилов аварии и присходят.

Загрузка...