Картофельный Союз учредили в России

30 марта 2011, 12:17, ИА Амител

Участники картофельного и овощного рынка России объединились в Картофельный Союз. Как сообщается на сайте Минсельхоза России, председателем некоммерческой организации избран Сергей Лупехин, занимающий также должность генерального директора ОАО "Малино".

Первый съезд Картофельного Союза планируется провести в этом году в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень" в Москве.

По словам Сергея Лупехина, основными целями Картофельного Союза являются координация предпринимательской деятельности членов союза, содействие формированию и развитию общенационального рынка картофеля и овощей, а также созданию организационных, экономических, правовых и социальных условий, необходимых для взаимодействия участников рынка картофеля и овощей.

В числе задач Союза – оказание содействия развитию и модернизации инфраструктуры производства, хранения, переработки, транспортировки и оптовой реализации картофеля и овощей, участие в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по совершенствованию соответствующих технологий и внедрения их в предпринимательскую деятельность членов Союза, содействие созданию единых правил сертификации и стандартизации картофельной и овощной продукции.

Иллюстративное фото с сайта http://content.mail.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров