Барнаульцам сегодня предлагают поговорить по-французски

08 апреля 2011, 06:38, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, Алтайская краевая библиотека им. В.Я. Шишкова приглашает на праздник "Симфония Франкофонии или давайте говорить по-французски".

Франкофония - это первая межгосударственная организация франкоговорящих стран, созданная в 1970 году. Ее основная цель - популяризация французского языка и культуры. С 1990 года был учрежден праздник День Франкофонии, который отмечается 20 марта, в день создания организации. Ежегодно это событие объединяет более 200 миллионов человек, говорящих по-французски, а также всех тех, кто изучает и любит французский язык. Мероприятия, посвященные этому дню проходят в течении нескольких недель по всему миру.

В связи с этим краевая библиотека совместно с кафедрой французского языка АлтГПА ЛИИН устраивают большой лингвистический праздник не только для тех, кто изучает язык, но и для всех поклонников французской культуры, - пояснили ИА "Амител" в библиотеке.

В программе: музыкальные номера, чтение стихов в оригинале, книжная выставка и многое другое.

Все желающие приглашаются в 14.00 часов в конференц-зал библиотеки на 3 этаж по адресу: ул. Молодежная, 5. Вход свободный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров