Назначен новый глава Первомайского района Алтайского края

30 марта 2011, 13:54, ИА Амител

Накануне, 29 марта, на сессии Совета народных депутатов Первомайского района Алтайского края было принято решение о назначении нового главы районной администрации.

Официальный сайт администрации региона уточняет, что с 1 по 29 марта в Первомайском районе в связи с досрочным прекращением полномочий главы администрации района проводился конкурс на замещение должности главы районной администрации. Всего в конкурсе изъявили желание принять участие восемь человек.

Уставом муниципального образования Первомайский район установлены квалификационные требования, предъявляемые к уровню профессионального образования и стажу муниципальной (государственной) службы или стажу работы по специальности. Так, гражданам, претендующим на замещение должности главы администрации района, необходимо иметь высшее образование и стаж работы на должности руководителя, заместителя руководителя организации не менее пяти лет, либо стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной (государственной службы на должностях не ниже ведущей группы) не менее трёх лет, либо стаж работы на муниципальных должностях (государственных должностях) не менее двух лет.

Конкурсные процедуры предусматривали следующие этапы: конкурс документов; собеседование по билетам; тестирование для оценки профессиональных и личностных качеств претендентов на замещение должности главы администрации Первомайского района.

По итогам конкурсных процедур конкурсной комиссией было рекомендовано Первомайскому районному Совету народных депутатов для назначения на должность главы администрации два кандидата.

29 марта на сессии Первомайского районного Совета народных депутатов 32 голосами из 33 тайным голосованием на должность главы администрации был назначен Алексей Васильевич Рубцов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров