Юный алтайский спортсмен Александр Тепайкин завоевал 3 место на первенстве по фехтованию

30 марта 2011, 14:00, ИА Амител

Накануне, 29 марта, в Бердске прошло первенство Сибирского регионального центра Станислава Позднякова по фехтованию. В нем принимали участие сильнейшие саблисты Сибири 1992 года рождения и младше.
Отличным бойцом на этих соревнованиях проявил себя воспитанник Говорова Сергея Ивановича -
Александр Тепайкин. Об этом сообщил сегодня, 30 марта, ИА "Амител" представитель федерации фехтования Алтая Валерий Комаров.

Юный алтайский спортсмен без поражений провел предварительный тур, где выиграл у всех своих соперников, включая серебряного призера первенства Европы среди кадетов, завершившегося в Австрии 5 марта. Далее, в туре на выбывание он поочередно выиграл  еще у трех сильных соперников и поиграв лишь в последнем бою, за вход в финал.
Наградой за труд, стало ему третье место и уважение соперников.

На фото: Александр Тепайкин и тренер Говоров С.И.