Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С конвейера АВТОВАЗа сошли первые LADA Kalina, оснащенные навигатором

, ИА "Амител"
Накануне, 29 марта, с конвейера АВТОВАЗа сошли первые LADA Kalina, оснащенные навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Новая опция устанавливается на универсалы в максимальной комплектации (включает подушки безопасности, АБС, климатическую систему, аудиосистему и др.). Штатный навигатор LADA Kalina добавляет к рекомендованной розничной цене 13 тысяч рублей, что значительно дешевле предустановленных навигационных систем на иномарках среднего ценового сегмента. Мартовская партия LADA Kalina с навигаторами — 50 автомобилей, целиком будет представлена у официальных дилеров АВТОВАЗа — для тест-драйвов и демонстрации потенциальным покупателям.

Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов LADA Kalina, что минимизирует отвлечение водителя от контроля дорожной обстановки и позволяет исключить держатели переносных навигаторов, ухудшающие обзорность. Особенность навигационной системы автомобилей LADA — применение двухсистемного навигационного приемника стандартов ГЛОНАСС/GPS, что увеличивает количество одновременно доступных спутников, улучшает стабильность связи с ними в условиях плотной высотной застройки городов и повышает точность позиционирования.

Для управления интерфейсом навигации используется многофункциональный джойстик в правом подрулевом переключателе.

Существующая функция "голосовой гид" заблаговременно подскажет о необходимости совершения маневра, ошибке в движении по маршруту или сообщит о прокладке нового маршрута. Функция "гида" интегрирована в штатную аудиосистему, которая автоматически приглушает звук и позволяет не пропустить сообщение системы навигации.

Помимо навигации, дисплей позволяет отображать время, температуру за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера LADA Kalina, — отметили в пресс-службе АВТОВАЗАа.

Комментарии

30.03.2011 17:04
- гость -

С конвейера АВТОВАЗа сошли будущие ДТП.

30.03.2011 17:06
- гость -

афигеть..... дайте две.....!!!

30.03.2011 17:10
Воин

что ж вы творите, назад их на конвеер разборки, непойму зачем ведротазу навигатор...

30.03.2011 17:11
Скептик :- \

Афигеть нифстать, я уж думал с АКПП, а тут ТАКОЕ!!! Навигатор поставили, его в любом сервисе занимающемся автоэлектроникой поставят на раз-два, а тут автогигант дорост таки до этого уровня. Ну повеселил автоваз конечно.

30.03.2011 17:11
- гость -

Догоняем понемногу японцев! Сейчас отстаем уже всего на 20 лет

30.03.2011 17:12
Dj

подумалось: может из-за глонасса птицы гибли ?

30.03.2011 17:13
Прохожий

Чтож Вы такие злые на АвтоВАЗ?! Посмотрите сколько иностранных машин отзывают с различными неисправностями, а кто слышал о отзыве Лад?

30.03.2011 17:13
- гость -

Навигатор это зло!)) мы однажды поехали в Хакасию и решили срезать при помощи навигатора! В итоге не доехали до места назначения 100 км, по причине непроходимости дороги (там камазы с трудом проходили), вернулись назад и по федералке, вместо того чтобы срезать - лишнюю 1000 намотали))
Сейчас смешно вспоминать, а тогда готовы были убить его!

30.03.2011 17:14
- гость -

ой, блин.. не про то, ну и фиг с ним)))

30.03.2011 17:16
Dj

- гость -
30 марта 2011 г.
17:11
уже они отстают от нас 2011-1986=25

30.03.2011 17:17
- гость -

"С конвейера АВТОВАЗа сошли первые LADA Kalina, оснащенные навигатором"
там зашиты сразу маршруты - полужирным до автосервисов и жирным до ближайшего пункта утилизации

30.03.2011 17:20
точный

а зачем попу гармонь??? или козе баян??? или зайцу пятая нога???

30.03.2011 17:22
- гость -

Точный, если Вы про навигатор, то Гость 17:17 уже ответил.

30.03.2011 17:23
Буратина

"С конвейера АВТОВАЗа сошли первые LADA Kalina, оснащенные навигатором"

и... заблудились...

30.03.2011 17:29
- гость -

Злые Вы, уйду я от Вас! (ЛАДА)

30.03.2011 17:36
- гость -

Прохожий
30 марта 2011 г.
17:13

Чтож Вы такие злые на АвтоВАЗ?! Посмотрите сколько иностранных машин отзывают с
различными неисправностями, а кто слышал о отзыве Лад?

Это говорит о том, что их делают безупречно. Или что, у руководства нет совести, и их все надо отозвать. Как вы думайте?

30.03.2011 17:46
Точный

Зришь в корень последним предложением - гость

30.03.2011 17:47
точный

это про совесть

30.03.2011 17:55
DVAROLL

Тут опять же вопрос: Нафига мне навигатор за 13000 рублей, если я за 5000 куплю нормальный и буду ездить без проблем? Зачем мне переплачивать в 1,5 раза? Там на автотазе совсем ненормальные сидят наверное.... Инкубатор жадных до денег идиотов.....

30.03.2011 18:02
Прохожий

Для Гостя 17:36
Их отзывать надо в момент выхода с конвейера.

30.03.2011 18:03
- гость -

Молодцы. Радостная новость. Особенно радует, что люди самостоятельно будут выбирать в т.ч. и эту комплектацию, а не как прульный хлам, что было то и купили, с половиной абсолютно надуманных опций для конкретного россиянина....

30.03.2011 18:05
- гость -

Лишний раз показывает широкий спектр комплектаций народных российских автомобилей.

30.03.2011 18:08
- гость -

гость 18:03
дурачок детектед

30.03.2011 18:20
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
18:03

Это вы объясняйте сотням тысяч счастливых покупателей новых, современных изделий ВАЗа, томящихся добровольно в многомесячных очередях. И вечно страдающих продавал прульных корыт, продающие свои б/у прушки годами. На фоне радиактивных корыт из японии цену на экологически чистые российские автомобили можно и просто так поднимать. Покупатель сам решит что покупать. Это же свободный рынок.

30.03.2011 18:24
- гость -

гость 18:03
дурачок детектед
+100пицот

30.03.2011 18:36
- гость -

гость 18:20
СОВРЕМЕННЫХ изделий ваза - вам самому не смешно?
и в чем же их "современность" можно узнать? 40 лет одно и тоже корыто под названием 2105-2107 выпускать?
Просто скажите, в чем конкретно вот это - http://barnaul.drom.ru/toyota/premio/4558924.html хуже, чем http://kurgan.drom.ru/lada/priora_wagon/4833784.html это?
Только не надо заливать про опасность правого руля, радиацию и пропуканный салон

30.03.2011 18:37
- гость -

Зачем там навигатор?
В ней и так есть чему сломаться.

30.03.2011 18:45
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
18:03

Полностью с Вами согласен. Успешная государственная программа утилизации лучшее тому подтверждение. Сотни тысяч счастливых обладателей новых ВАЗиков сами решают какую комплектацию выбирать и какую модель покупать.

- гость -
30 марта 2011 г.
18:20

Совершенно верно. Прульные корыта могут вызывать дишь жалость к вечно продающим владельцам устаревших корыт. Люди отдают свои с трудом заработанные деньги за современные новые авто собранные в России, а не корыта с позавчерашним прокисшим суперфаршем, ставшим нормой для АВТОВАЗа давным давно.

30.03.2011 18:48
- гость -

гость 18:45
а не корыта с позавчерашним прокисшим суперфаршем, ставшим нормой для АВТОВАЗа давным давно

Описка по фрейду прям.
Никто и не спорит что для автоваза прокисший фарш стал нормой )))

30.03.2011 18:57
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
18:48

Главное понятна суть мысли, а стебаться можно хоть над чем. Неоспоримо превосходство ВАЗов на российском рынке и некчемность прушек. Прушки даже старшекласники и студенты избегают, к приличному месту на них точно стыдно подъехать. А сейчас потенциально опасные топляки и радиактивные корыта вызывают только брезгливость у истинных ценителей современных авто.

30.03.2011 18:58
- гость -

АВТОВАЗ молодцы! Не стоят на месте.

30.03.2011 19:20
Акула

о, казачки засланные цельной стаей залетели ))) тьпху, налетели )))

30.03.2011 22:47
Serg 1

Акула и все таки залетели))))))) на данные "современые авто" АБСку начали ставить лет 10 назад максимум (поправьте меня кто больший спец по таза) из полново привода только Нива (машина созданная специально для населенных пунктов где вместо дорого одни направления) пляяяяяяяяяяяяя я начинаю хотеть автотазик))))))) продам своего примасика задешман и куплю навороченую приору с ГЛОНАСОМ (как жеж теперь без иво по городу ездить))))))))

30.03.2011 23:15
АлексейX

/ухсистемного навигационного приемника стандартов ГЛОНАСС/GPS, что увеличивает количество одновременно доступных спутников, улучшает стабильность связи с ними в условиях плотной высотной застройки городов и повышает точность позиционирования./

Было проведено исследование, которое доказало, что такие комбинации работают менее точно чем чистый GPS.

31.03.2011 09:35
Прохожий

Лет 10 назад автоваз отзывал ваз 21093 по причине проблемы с тормозами!!!

31.03.2011 09:41
- гость -

Порадовали с утра. Молодцы. Не стоят на месте.

31.03.2011 09:57
Троль

"Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов LADA Kalina"

читай- прилеплен двусторонним скотчем в самом неудобном месте салона автомобиля. Идеальный вариант- на спинке водительского сиденья xD

Загрузка...