На Алтае стартовала кампания под девизом «Отцы против жестокости к детям!»

31 марта 2011, 07:18, ИА Амител

Пресс-центр администрации Бийска сообщил о том, что на Алтае стартовала общенациональная кампания противодействия жестокому обращению с детьми, которая была объявлена премьером Владимиром Путиным, и будет проходить до 24 апреля под девизом "Отцы против жестокости к детям!". На Алтае стартовала кампания под девизом

В период празднования во всех муниципальных образованиях Алтайского края будут организованы тематические выставки детских рисунков, фотографий и поделок, беседы-лекции с молодёжью об ответственном отцовстве, тематические конкурсы школьных сочинений, стихов и песен, концерты, утренники и родительские собрания, конференции, "круглые столы", городские и районные конкурсы среди отцов, семейные спортивные турниры и т.п.

Своего рода итогом этих мероприятий станет – День отца, который в Алтайском крае, согласно Постановления N 174 от 21.04.2009 года, отмечается в последнее воскресенье апреля. Цель праздника - дальнейшее укрепление на территории края позитивных тенденций демографического развития, института семьи и семейных ценностей, повышение авторитета ответственного отцовства и значимости пап в воспитании детей и сохранении семьи.

Иллюстративное фото с сайта troiskmsk.bezformata.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров